Четверг, 28.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Новости загрузка новостей...
Главная » 2011 » Февраль » 25 » Учить ПДД нужно с детства. * 26.02.2011 г. № 14 (9740)
Учить ПДД нужно с детства. * 26.02.2011 г. № 14 (9740)
20:56
В этом, не без основания, уверены сотрудники ГИБДД. Чем раньше ребенок уяснит, как правильно вести себя на проезжей части, тем спокойнее будут родители за его жизнь и здоровье. Поэтому инспектора постоянно проводят в школах и детских садах различные мероприятия.
Очередной круглый стол прошел 9 февраля в СОШ № 8 ст. Келермесской. На встречу со школьниками пришли заместитель председателя ДОСААФ России в Гиагинском районе Н. С. Ангузов, инспектор по делам несовершеннолетних Р. Б. Хаджимов, инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД ОВД по Гиагинскому району А. Кудрин, инспектор по безопасности дорожного движения А. Р. Бгуашев, участники волонтерского отряда "ИКС" СОШ № 1 Снежана Алексеева и Олег Деркачев.
— В 2010 году в нашем районе произошли две аварии с участием детей, — так начал встречу А. Бгуашев. — В них пострадали мальчики пяти лет. И сегодняшнее мероприятие направлено на то, чтобы предотвратить подобные случаи в будущем. Во многом это зависит и от вас.
— Прежде всего вы должны думать о своей безопасности, — продолжил тему А. Кудрин. — Здесь присутствуют старшеклассники, многие ездят на скутерах, некоторые садились даже за руль автомобиля. Однако правила дорожного движения, даже те, которые касаются управления мотоциклом, знают далеко не все. А ведь если вас остановит сотрудник ГИБДД, и у вас не будет прав на управление машиной, то вашим родителям придется выплатить штраф, а вы попадете на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних.
Как объяснил Р. Хаджимов, ребят, поставленных на учет, ежемесячно проверяют. Любая жалоба от директора школы, и инспектор ПДН приедет домой к провинившемуся с профилактической беседой. К тому же, при поступлении в вуз ректор может отказать в приеме документов у стоящего на учете. Среди тем, затронутых на встрече, были темы и о размерах штрафов за различные нарушения, и о правилах поведения на дороге, о получении водительских удостоверений.
— Ведется ли у нас в районе видеонаблюдение?— поинтересовались школьники.
— Да, патрульные автомобили оснащены видеокамерами, — ответил А. Кудрин.
В обсуждении приняли участие и учителя. Прозвучал вопрос, как нужно вести себя при аварии. Гости объяснили, что необходимо позвонить в ГИБДД. В нашем районе — по номеру 9-11-32. Закончилась встреча выступлением отряда ЮИД СОШ № 8.
А. Стаханова.
Просмотров: 544 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz