Среда, 24.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2010 » Июль » 3 » Ты в этой жизни – главный актер
Ты в этой жизни – главный актер
02:22
Выпускной вечер – самый волнующий, радостный школьный праздник. Причем не только для одиннадцатиклассников, но и для ребят, окончивших 9 классов. Для тех и других выпускной вечер – своеобразный рубеж, за которым начинается другая жизнь. 
 Недавно в СОШ № 6 п. Гончарка прошел выпускной вечер для девятиклассников. Перед организаторами стояла непростая задача: сделать так, чтобы этот день остался в памяти, запомнился ребятам на всю жизнь. И это удалось! На время двор школы превратился в театр, где каждому из присутствующих была отведена роль. Все гости и учителя разместились за кулисами, родители-суфлеры – в партере, виновники торжества – выпускники-актеры расположились на трех балконах: золотом («Космодром»), зеленом («Город мастеров») и красном («Красная поляна»). Места на балконах ребята занимали согласно «купленным билетам»: сочинениям, написанным в 5 классе, когда ребята мечтали стать космонавтами, летчиками, артистами…
Своими мечтами они поделились с классным руководителем Л.И. Подуто, выступавшей в роли главного сценариста. Это и дало возможность разделить выпускников на три группы: спортсмены обосновались на «Красной поляне», космонавты обустроились, как и положено, на «Космодроме», а врачи, певицы и фермеры «поселились» в «Город мастеров». Наши актеры, подобно звездам Голливуда, получившим престижную кинопремию, волнуясь, благодарили любимых учителей: сценаристов и постановщиков, гримеров и стилистов, костюмеров и суфлеров, звукорежиссеров и звукооператоров…
Выпускники поблагодарили учителей за уникальную возможность видеть мир, не выходя из классов. «Спасибо, дорогие аниматоры, волшебники и мультипликаторы за наши первые шаги из колыбели, когда мы лишь шумели и галдели», — с такими словами обратились ребята к первым учителям: О.А. Бурмаковой, М.А. Князевой, Л.Е. Сазоненко. Все педагоги и сотрудники школы в этот день принимали слова благодарности и цветы. Подарком для родителей стала трогательная песня «Мама» в исполнении Ю.Пустоветовой. От грусти не осталось и следа, когда на сцене появились цыгане «шумною толпою». Родители, ставшие на время актерами театра «Ромэн», предсказали выпускникам будущее, учителям погадали на судьбу, исполнили зажигательный танец и растворились в толпе. Участники театрального действа и зрители, утомленные огромным объемом информации, быстрой сменой сцен и образов, восстанавливали силы в антракте, перекусывая пирожными и соком. Выпускники угощения получили из рук буфетчицы (С.А. Апель), бойко раздававшей вкусные конфеты под музыку «Конфетки, бараночки…» Во втором действии состоялось вручение аттестатов. На сцену поднялись директор театра Р.Н. Бугаенко, костюмер С.А. Пустоветова, сценарист Л.И. Подуто, которая начала свое выступление именно с тех самых сочинений «Кем я хочу стать». «Я мечтаю быть космонавтом. И знания мне нужны для этого… Мир — это когда дружат люди разных стран…» — это строки из сочинения Никиты Прокопцова, который первый получил документ с отличием из рук директора школы.
Каждый из выпускников слышал в этот день самые добрые напутствия от классного руководителя. Награды за 1 разряды в волейболе и баскетболе В. Егоров, И. Гриневич, Н. Прокопцов, С. Иванов, А. Полоусов, А. Дорохов получили из рук С.А. Пустоветовой.
Завершился праздник красочным символичным действом: связав из разноцветных лент большой круг, ребята встали внутрь его и исполнили песню «Мы желаем счастья вам…». К многоголосому хору выпускников-девятиклассников, добавились голоса родителей, учителей и зрителей. Возможно, именно этот круг дружбы станет последним совместным делом одноклассников, многие из которых скоро отправятся покорять новые вершины.
Как сложится их судьба, зависит от них. Ведь, как поется в популярной песне: «Ты в этой жизни — главный актер. Сам сценарист в ней и сам режиссер».
Н. Прокопцова.
Главный постановщик, член родительского комитета.
Просмотров: 527 | Добавил: Sat | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz