Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2014 » Январь » 15 » Твои люди, район. В ответе за все. * 15.01.2014 г. № 2 (10031)
Твои люди, район. В ответе за все. * 15.01.2014 г. № 2 (10031)
16:20
Есть такая профессия — водитель автобуса. Для пассажиров кажется невыносимо стоять и ждать. Хорошо, если недолго, а если долго, то водитель, по мнению многих пассажиров, должен ответить за все. Быть виновником чужих бед — к сожалению, часть его работы. Выбрав однажды себе эту нужную профессию и посвятив ей много лет, водитель Гиагинского автотранспортного предприятия ОАО "Автомобилист" Алексей Лавров не разочаровался в ней.  Хотя он, как и многие водители пассажирских автобусов, чаще всего выслушивает упрёки по поводу нестабильной работы общественного транспорта.
Рабочий день Алексея Лаврова начинается не с пассажиров. Первым водителя встречает врач. Выход на линию через алкотестер. До отправления автобуса в путь нужно провести осмотр своей техники, чтобы быть уверенным в ее работоспособности. Не так просто водить автобус с пассажирами, ведь каждый рейс — полоса препятствий: от остановки к остановке через море людей и машин. В салоне — опаздывающие пассажиры, вокруг — спешащие легковушки.
При работе на автобусе запрещено говорить по телефону и слушать музыку, менять маршрут и возить людей в кабине, резко тормозить. В обязанности водителя входит контроль за соблюдением правил безопасности в автобусе. А подъехать к остановке, особенно в зимнее время — целое искусство.
Недовольных пассажиров всегда хватает. Бывает, что они просто выскажут свое мнение и уходят. А иной раз хочется и в ответ что-то сказать. Но ругаться нельзя — будут жалобы и штраф. И даже за мелкую аварию могут лишить премии.
Водителю нужно строго по графику совершать свой путь следования с учетом общей ситуации на дорогах. Обслуживать людей ему необходимо внимательно и дисциплинированно, так чтобы не навредить пассажирам и другим водителям. Под конец работы ему необходимо подсчитывать пройденный им километраж и деньги за проданные им билеты.
Как рабочее место, так и сам автобус всегда должны находиться в чистоте. Особенное внимание нужно уделять передним стеклам автотранспорта, так как для водителя является важным видеть перед собой все, что происходит впереди. Особенно в тёмное время суток.
Водители общественного транспорта работают по праздникам и выходным дням. Минувшие новогодние каникулы Алексей Лавров работал по графику, не срывая ни одного рейса. Собственно, он всегда дисциплинирован и к исполнению своих профессиональных обязанностей относится ответственно, обладает терпением, дружелюбием.
Г. Шовгенова.
Просмотров: 356 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 4
    Гостей: 4
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz