Вторник, 16.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Новости загрузка новостей...
Главная » 2010 » Май » 19 » Товар легко находит покупателя
Товар легко находит покупателя
23:38
В преддверии 65-й годовщины Великой Победы в районном и республиканском центрах прошли ярмарки выходного дня, которые стали уже традиционными. Сельхозпроизводители, переработчики выставили всю продукцию, которая только могла у них быть к этому дню.
А это — мясо свинины, говядины, птицы, суповые наборы. Индивидуальные предприниматели А. Амерян, М. Аллагян, Е. Самсоненко, Л. Буханова, С. Карпович, Л. Красюкова, А. Донченко, С. Демин, Э. Магакян давно стали постоянными участниками периодически устраиваемых у нас в районе съездов товаропроизводителей для продажи сельхозпродукции, которая производится на их фермах или в личных подсобных хозяйствах. Завсегдатаями районных ярмарок выходного дня являются и предприниматели С. Котов, Т. Колесникова, на их прилавках всегда есть продукты переработки — мясные копчености. А у супругов Бойко можно приобрести ароматный мед, да и Майкопская «Волшебница» не перестает удивлять большим ассортиментом кондитерских изделий. Впервые к нам на ярмарку приехал предприниматель из Пятигорска Павел Слепков. ООО «Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел внутренних войск России» порадовала гиагинцев товаром промышленной группы. прилавки собрали возле себя многих покупателей. Сейчас нет дефицита ни в постельных принадлежностях, ни в трикотаже. Но привлекли внимание цены, которые ниже, чем на рынке или в магазине. Работники районного архива выставили на обозрение стенд «Солдатские письма родным». Многие подходили к ним, чтобы ознакомиться с тем, о чем писали фронтовики.
В канун 9 Мая прошла сельскохозяйственная ярмарка в республиканском центре — г. Майкопе. В ней приняли участие сельхозпроизводители и переработчики и из нашего района. ОАО «Дондуковский элеватор» представил всю продукцию, которая производится на этом предприятии — муку, отруби, зерно, растительное масло, хлебобулочные изделия, мясо баранины, мед. У Дондуковского элеватора теперь две пекарни. В роли продавца с одной из них была заведующая складом готовой продукции Г. А. Тхаркахова.
— Мы печем хлеб по старинным бабушкиным рецептам на домашних дрожжах, — говорит Галина Абубачировна. — Он пользуется большим спросом, потому что очень вкусный. Да и сдобное тесто для кондитерских булочных изделий наши пекари тоже делают на домашних дрожжах.
Из ООО «Тамбовское» «приехали» сыры, масло сливочное топленое, масло сливочное. С личного подсобного хозяйства прудовладельца А. Кисилева на этот раз «приплыли» резаные гуси и утки. Фарш говяжий, говядину, суповые наборы представила предприниматель А. Амирян. Она тоже не первый раз принимает участие в ярмарках выходного дня. На прилавке, который занял глава КФХ В. Волошин, красовались свинина и сало.
В большом ассортименте была выставлена и продукция ОАО «Молзавод «Гиагинский», которая славится далеко за пределами Адыгеи. ООО «Пилот» (руководитель Ю. В. Пропастин) тоже представило сыры.
Хороший товар легко находит покупателя. Прошедшая в Майкопе ярмарка чем-то напомнила Сорочинскую, которую в своей повести описал Н В. Гоголь. Были здесь зазывалы и скоморохи, песняры и фольклористы. Напевные мелодии баяна сочетались с зажигательными звуками трещоток. Здесь можно было попить горячего чая или кофе, отведать шашлычков. Горожане и гости Майкопа не только приобрели товар, но и хорошо развлеклись.
Г. РУСЛАНОВА.
Просмотров: 526 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz