Среда, 24.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2012 » Август » 7 » Телефонные аферисты и мошенники. * 8.08.2012 г. № 61 (9889)
Телефонные аферисты и мошенники. * 8.08.2012 г. № 61 (9889)
22:46
Отвергая нормы морали и права, мошенники стремятся похитить ваши сбережения и ценности. Их жертвами чаще становятся люди, которые не могут за себя постоять. Это инвалиды, одинокие граждане, пенсионеры и люди старшего возраста.
Несколько простых правил помогут вам обезопасить себя и своих близких:
1. Не открывайте дверь незнакомцам! Если вы не можете рассмотреть лицо или документы посетителя в глазок — накиньте цепочку, перед тем, как отпирать замок!
Помните: нельзя узнать человека за минуту. Не слишком доверяйте тем, кого видите впервые.
2. Если социальные работники, контролеры службы газа, слесари, электрики или представители жилищно-эксплуатационной конторы пришли к вам без вызова, это повод насторожиться.
3. Мошенники часто выдают себя за представителей сферы обслуживания.  Если вы не знаете человека в лицо, проверьте его документы или спросите, в какой организации он работает.
4. Не обменивайте и не приобретайте денежные купюры у незнакомых лиц, на улицах, рынках и других местах. Изучите признаки подделки денежных средств, будьте внимательны в обращении с ними на объектах торговли.
ОЧЕНЬ ВАЖНО! Прежде чем принять любое решение, связанное со значительными расходами, обязательно посоветуйтесь с близкими.  
ПОМНИТЕ!
Телефоны, компьютеры и электронные архивы позволяют узнать о вас довольно много. Не дайте ввести себя в заблуждение. Если вам звонят с сообщением, что ваш родственник или знакомый попал в аварию, за решетку, в больницу, и теперь за него нужно внести залог, штраф, взятку - в общем, откупиться —  ЭТО  ЖУЛИКИ! Техника сегодня позволяет даже подделать голос человека.
Если вас заботливо уговаривают снять порчу, приобрести чудодейственные медицинские препараты, различную технику, оплатить налог за выигрыш, перечислить деньги на телефонный счет, совершить различные операции с банковской картой или другие действия связанные с перечислением денежных средств, НЕ ВЕРЬТЕ, скорее всего — ЭТО МОШЕННИКИ.
Вот поучительный пример: 30 июля 2012 года около 11 часов, в станице Севастопольской Майкопского района к дому 82-летней пенсионерки подъехал автомобиль ВАЗ-2106. Неизвестные гости пояснили хозяйке дома, что продают мед и предложили его купить. Ничего не подозревающая женщина впустила двух незнакомок в дом. Мужчина, управлявший автомобилем, остался на улице. Купив предложенный мед, пенсионерка расплатилась с женщинами. При этом она по неосторожности взяла деньги из своего укромного места, прямо на глазах у незнакомок. Затем мошенницы предложили хозяйке дома попробовать на вкус купленный ею товар. Не подозревая обмана, женщина согласилась и отправилась за ложкой на кухню. В этот момент злоумышленницы похитили у пенсионерки 58 000 рублей.
Если с вами случилась беда, звоните в полицию   02, 9-12-82  или оператору   020.
А. Бричев.
Заместитель начальника ОМВД России по Гиагинскому району,
    
Просмотров: 310 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz