За разъяснениями мы обратились к начальнику Гиагинского центра телекоммуникаций Адыгейского филиала ОАО «ЮТК» К. А. Унарокову.
— Касим Аскарбиевич, так насколько все-таки повышаются для населения тарифы на услуги телефонной связи в ОАО «ЮТК» с 1 февраля 2010 года?
— Начну с того, что тарифы на услуги телефонной связи состоят из двух частей: 1) плата за использование линии; 2) плата за разговоры. Плата за использование телефонной линии с 1 февраля 2010 года выросла на 13 рублей и составила 133 рубля в месяц. Плата за разговоры для абонентов АТС «Гиагинская», перешедших на повременную систему оплаты переговоров, подорожала на 6 копеек в минуту. Плата за разговоры для абонентов АТС «Гиагинская», не перешедших на повременную систему оплаты, а также всех остальных АТС ОАО «ЮТК» района, повысилась на 7 рублей и составила 72 рубля в месяц. Таким образом, можно сказать, что услуги телефонной связи для населения в ОАО «ЮТК» повысились на 20 рублей в месяц.
— С чем связано повышение тарифов?
— В основном, с повышением цен и тарифов на электроэнергию, ГСМ, кабельную продукцию, запчасти.
— А почему произошли изменения в названии предприятия и вашей должности?
— Если помните, в 2006 году бывший районный узел электросвязи бып разделен на 2 участка. Однако время показало, что это решение было ошибочно, и теперь два участка объединены в единое предприятие. И с 1 февраля 2010 года наше предприятие называется Гиагинский центр телекоммуникаций Адыгейского филиала ОАО «ЮТК».
|