Суббота, 20.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2013 » Июль » 23 » Связь времен. "Музейная шкатулка". * 24.07.2013 г. № 54 (9987)
Связь времен. "Музейная шкатулка". * 24.07.2013 г. № 54 (9987)
21:33
Несмотря на то, что наш районный музей не скоро раскроет перед посетителями все свои экспозиции, работу с молодежью по патриотическому воспитанию мы постоянно проводим.
Осознавая свою высокую миссию, коллектив музея стремится быть, прежде всего, образовательным учреждением, сохраняя культурное наследие, уделяя при этом особое внимание детям.
12 июля  у нас прошло  первое занятие клубного объединения. В музей были приглашены  дети разных возрастов. На этом  занятии за чашкой чая мы с детьми обсудили название  клубного объединения, было много предложений, но остановились на названии  "Музейная шкатулка". Выбрали председателя и актив клуба.
Важнейшая задача краеведческого музея сбор и экспозиция различных реликвий, материалов, представляющих историческую ценность. Мы познакомили детей с экспонатами, которые есть в  нашем хранилище  и предложили им поучаствовать в  сборе новых материалов.
В августе будет проведён конкурс  на лучший  экспонат — фотографию — "Природа моей малой родины"; самый старинный, самый ценный, самый интересный, в хорошей сохранности  экспонат.
Кружковцам дано задание собрать сведения о прадедушках, которые воевали в годы Великой Отечественной войны; о родных и соседях, участвовавших в значимых  исторических событиях нашей станицы и страны. Наиболее интересные работы останутся в фондах музея.
Цель музея сохранение экспонатов. А поэтому мы показали детям, как клеить конверты для хранения фотографий и документов, предложили заготовки для работы. И дело закипело. Дети оживлёно обсуждали, как лучше сделать упаковку для хранения материалов, спорили, у кого лучше получается, кто больше наклеил конвертов. В перерыве между работой с детьми проводились игры, было очень много веселья и смеха.
Каждый предмет имеет свою историю. Сотрудник музея Г. П. Захарова угостила детей грушами из своего сада и рассказала историю этого дерева. Этот новый сорт груши путём прививки вырастил её отец — ветеран Великой Отечественной войны Пётр Ефимович Николаев. Петра Ефимовича нет, а дерево растет и плодоносит каждый год. Груши всем детям очень понравились. Но самое главное, они узнали, как важно беречь все то, с чем связан род человека.
Н. Зуева.  
Сотрудник
Гиагинского
краеведческого
музея.
Просмотров: 353 | Добавил: Sat | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz