Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2009 » Октябрь » 30 » "Светофорик" с "Азбукой пешехода"
"Светофорик" с "Азбукой пешехода"
22:15

Вот уже несколько лет в СОШ № 7 в начале учебного года проходят мероприятия, посвященные изучению  ПДД. О целях этих мероприятий мы решили подробнее расспросить организатора Алексея Ивановича Коваленко:

— Много лет назад человечество не имело даже представления, что можно ездить на автобусе, трамвае, троллейбусе, автомобиле.

Сейчас мир полон новых технологий, благодаря которым жизнь стала проще и удобнее. Ежедневно миллионы людей пользуются транспортными средствами, в связи с этим увеличилась опасность травматизма. Поэтому необходимо обеспечение общественной безопасности дорожного движения. Правила дорожного движения являются важным средством правового регулирования в сфере дорожного движения, воспитания его участников в духе дисциплины, ответственности, взаимной предупредительности, внимательности.

Предупреждение детского дорожно-транспортного  травматизма является одним из важнейших аспектов деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения. Большая роль в обучении детей правилам дорожного движения отводится школам.

И, конечно же, в нашей школе к этому относятся внимательно. О том, какие профилактические меры применяются, нам рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе  Елена Ивановна Нелинева.

— Ежегодно в нашей школе проводятся мероприятия, посвященные безопасности дорожного движения. В каждом классе проведены классные часы по теме «Мы — за безопасность на дорогах России». были показаны презентации, проведены беседы на тему «Мы — пешеходы», конкурс рисунков. для учеников 7-9 классов был организован конкурс «Дорога и мы». А еще  в школе появился новый уголок для малышей «Азбука пешехода». из этой азбуки детишки  узнали много полезного и важного для безопасной жизни. 2 сентября к первоклассникам ежегодно приходит «Светофорик» и проводит с ними познавательный и поучительный урок.

Для детей 5-6 классов проводился конкурс «Добрая дорога детства», организатор —  Алексей Иванович Коваленко. Одним из главных этапов этого конкурса было соревнование «Волшебное колесо».

За отзывом об этом конкурсе мы обратились к непосредственным  его участникам — ученикам 5 и 6 классов.

Александра Лебедева:

— Этот конкурс проводится для того, чтобы мы не забывали дорожные правила. Мы отвечали на вопросы по медицине,  соревновались в знаниях знаков дорожного движения и так далее. Все классы проявили активное участие и показали хорошие знания. Мне очень понравился этот конкурс. Было весело и познавательно.

 Фарида Бешлиева:

— Мне очень понравился конкурс, где нужно было ездить на велосипеде. Мы делали «восьмерку», проезжали в ворота, чтобы их не задеть. После того, как соревнования закончились, наступил самый приятный момент – награждение. Все участники соревнования получили почетные грамоты.

 Фадина Бешлиева:

— Мы с удовольствием приняли участие в этом конкурсе.  заняли первое место. Я была рада, но не очень этому удивилась. Ведь мы действовали, как одна команда. Я считаю, что добиться успеха нам помогло то, что мы работали сплоченно. как одна семья. Ведь мы и есть семья.

Анжелика Беспалова, Татьяна Коптева

корреспонденты школьной газеты  СОШ № 7.

Просмотров: 1118 | Добавил: Sat | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz