Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2010 » Сентябрь » 1 » Судебная хроника. * 1.09.2010 г. № 67 (9693)
Судебная хроника. * 1.09.2010 г. № 67 (9693)
00:16
ДОВЕРИЕ НЕ ОПРАВДАЛА...
Согласно заключенному с индивидуальным предпринимателем трудовому договору на 24-летнюю жительницу ст. Гиагинской О. Марину (здесь и далее фамилии изменены — авт.), принятую на должность продавца, были возложены обязанности по реализации кондитерских изделий в торговом павильоне на центральном рынке станицы.
Однако, проработав чуть более месяца, она пошла на преступление, похитив денежные средства за реализованный товар в сумме 5125 рублей. При рассмотрении данного уголовного дела суд признал смягчающими наказание подсудимой обстоятельствами добровольное возмещение причиненного ею материального ущерба, полное признание своей вины, а также ее положительную характеристику с места жительства. О. Мариной назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 120 часов, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией по месту жительства осужденной.
 
 «РАУНДАП» С УДОЧКАМИ
и еще много всякого добра обнаружил житель х. Владимировского А. Раменко в чужом домовладении на одной с ним улице, когда проник внутрь, выставив предварительно оконное стекло. И ведь сумел в течение нескольких ночных часов похитить все, что ему приглянулось. К 19 бутылкам вышеназванного «Раундапа» и двум телескопическим удочкам с катушками присовокупил по 25 кг минеральных удобрений «Аквамарин» и «Мастер», две металлические кровати, опрыскиватель растений, 10 кг стальных гвоздей, фарфоровый чайный набор, ну и кое-что полегче, вроде постельного белья и подушек.
 Общая сумма нанесенного ущерба превысила 5800 рублей. Было это 15 декабря прошлого года. А спустя пять дней тем же путем, на той же улице А. Раменко забрался в другой дом, рядом с ограбленным накануне, откуда похитил всякой разности почти на 5000 рублей. А затем перебазировался в сарай на этом же подворье, легко избавившись от навесного замка. Добычей злоумышленника стали еще 2 штыковых лопаты с черенками, 2 вил и садовая тележка. Суд признал А. Раменко виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Учитывая добровольное возмещение им причиненного потерпевшим материального ущерба, раскаяние в содеянном, положительную характеристику по месту проживания, путем частичного сложения наказаний он приговорен к 4 годам лишения свободы условно с соответствующим испытательным сроком.
 
54 БОЕВЫХ ПАТРОНА
различного калибра обнаружили сотрудники милиции при осмотре одного из домовладений по ул. Набережной в ст. Гиагинской. Выяснилось, что 53-летний С. Е. Левадов 5 лет назад незаконно приобрел их на территории колхозной фермы у неустановленных лиц и неизвестно зачем хранил все это время у себя дома. Суд квалифицировал действия Левадова по ч. 1 ст. 222 УК РФ.
Принимая во внимание, что по месту проживания он характеризуется с положительной стороны на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит, в содеянном чистосердечно раскаялся, суд счет возможным не изолировать С. Е. Левадова от общества и назначил ему наказание в виде ограничения свободы. В течение 6 месяцев он не должен уходить из дома с 23 до 6 часов утра, менять место жительства без согласия УИИ, выезжать за пределы Гиагинского района. Ежемесячно он обязан являться в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации.
Л. ЩЕРБИНА. По материалам судебных заседаний.
Просмотров: 402 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz