Новости загрузка новостей...
Главная » 2010 » Декабрь » 10 » Спортивный калейдоскоп. Спартакиада завершена. * 11.12.2010 г. № 95 (9721)
Спортивный калейдоскоп. Спартакиада завершена. * 11.12.2010 г. № 95 (9721)
21:16
Заключительным этапом районной спартакиады среди трудящихся стали соревнования по гиревому спорту, шахматам и дартсу. Интересно, что самые сильные и самые интеллектуальные спортсмены живут в Гиагинском сельском поселении — они победили как в турнире гиревиков, так и в баталиях на шахматной доске. В личном зачете в самой престижной тяжелой весовой категории лучший результат в поднятии гири показал начальник районного управления архитектуры и градостроительства Г. Кузьмин (на фото).
Вторыми в этих видах спорта стали представители Сергиевского сельского поселения, третьими — РОВД. А вот в метании дротиков самыми меткими были сергиевцы, второе место заняли "силовики", третье — команда Гиагинского сельского поселения. По итогам проведенных в течение года соревнований по 10 видам спорта первое место в общекомандном зачете завоевал коллектив физкультуры Гиагинского РОВД, второе — МО "Гиагинское сельское поселение", третье — МО "Сергиевское сельское поселение".
Волейбол
В минувшее воскресенье в спортивных залах СОШ № 4 и Гиагинской ДЮСШ состоялся 33 традиционный турнир по волейболу среди мужских команд на приз В. Солдатенко, в котором приняли участие 6 коллективов физкультуры. Сначала игры прошли в двух подгруппах, победители которых выходили в финал, а команды, занявшие вторые места, оспаривали в игре между собой третье место. В итоге во встрече за "бронзовые" медали турнира играли волейболисты Келермесской и юные спортсмены Гиагинской ДЮСШ. В трех партиях со счетом 2-1 победу одержали более опытные келермессцы.
А в финальной игре команда РОВД со счетом 3-0 обыграла соперников из команды сахарного завода и стала победителем турнира. Наградой для них стали переходящий кубок, грамоты и денежная премия. Призерам также были вручены грамоты и денежные премии. Спонсорами соревнований выступили администрации МО "Гиагинский район" и МО "Гиагинское сельское поселение".
12 декабря в спортивном зале Гиагинской ДЮСШ состоится традиционный предновогодний турнир среди женских команд, а 19 декабря там же будет проведен волейбольный турнир среди волейболистов-ветеранов памяти А. И. Ктиторова.