Главная » 2015 » Май » 8 » Спортивный калейдоскоп. * 6.05.2015 г. № 33 (10164)
Спортивный калейдоскоп. * 6.05.2015 г. № 33 (10164)
10:56

Волейбол
25 апреля в спортивном комплексе ст. Гиагинской в восьмой раз состоялся традиционный ежегодный турнир по волейболу памяти В. А. Ливицкого, в котором приняли участие команды из Краснодарского края и Республики Адыгея.
Открыл соревнования глава МО "Гиагинский район" В. И. Пуклич, пожелав участникам интересной спортивной борьбы.
— Владимир Анатольевич Ливицкий прошел путь от спортинструктора колхоза им. Ленина до заместителя главы района, начальника сельхозуправления, — отметил глава района. — Он был непременным участников волейбольных соревнований, ключевым игроком в сборной района. Много времени уделял развитию детского волейбола.
Соревнования проходили в двух подгруппах, победители в каждой из них встретились в матче за 1 место. Победителем турнира стала команда "Динамо" из Гиагинской, обыграв со счетом 3-0 соперников из Курганинска. Бронзовыми призерами соревнований стали игроки сборной Гиагинского района.
Все четыре команды были награждены денежными премиями, призеры — медалями, а победителю был вручен кубок. 10 спортсменов, признанные лучшими игроками, также получили денежные призы.
На турнир был приглашен председатель районного совета ветеранов В. Г. Луценко. В преддверии предстоящего праздника 70-летия Победы ему была вручена денежная помощь на нужды ветеранов.
Семьи Елены Ливицкой и Александра Малева благодарят всех участников соревнований и спонсоров, которые помогли организовать турнир.
"А ну-ка, парни!"
Под таким названием в СОШ № 1 прошли ежегодные районные соревнования среди школьников. Организаторами соревнований выступило Гиагинское отделение ДОСААФ России.
По итогам соревнований первое место в общекомандном зачете заняла команда СОШ № 3, второе завоевала команда СОШ № 4, а третье — СОШ № 1. В личном зачете в лазании по канату первое место занял Денис Лысенко (СОШ № 3). В сборке и разборке автомата лучшим стал Евгений Ципко (Гиагинское ХКО), а в подтягивании на перекладине — Азамат Кусов (СОШ № 1).