Главная » 2016 » Декабрь » 2 » Спортивный калейдоскоп. * 3.12.2016 г. № 94 (10326)
Спортивный калейдоскоп. * 3.12.2016 г. № 94 (10326)
14:24

Настольный теннис и шахматы
Недавно в спортивном зале Гиагинской ДЮСШ в рамках районной спартакиады школьников состоялись соревнования по настольному теннису. У юношей и девушек первые места заняли мастера малой ракетки из СОШ № 11 (учитель М. А. Будков), второе — команда СОШ № 6 (С. А. Пустоветова), третье — СОШ № 12 (С. В. Нароев).
В это же время в фойе СОШ № 4 соревновались юные шахматисты. Среди юношей победителями стали ребята из СОШ № 6, на втором месте команда СОШ № 12, третье заняла команда СОШ № 5 (Г. Ж. Атоян). У девушек лучший результат показали шахматистки СОШ № 6, за ними расположились соперницы из СОШ № 12 и СОШ № 11.
По следующему виду спартакиады — волейболу, турнир состоится 4 декабря 2016 г. в спортзалах ДЮСШ и СОШ № 4.
С. Горбанёв.
Тренер Гиагинской ДЮСШ.

"ШТУРМовали" отлично
В Майкопе состоялись открытые военно-спортивные соревнования среди молодёжи Республики Адыгея "Штурм".
По итогам соревнований команда Гиагинской ДЮСШ заняла второе место. Ученики СОШ № 4 Николай Пуговкин, Николай Маслов, Анатолий Крикунов и Белла Гасишвили сдали нормы ГТО на золотой значок. Н. Пуговкин к тому же завоевал право на ношение жетона "Универсальный солдат". Александра Клочкова показала лучший результат в поднимании туловища из положения лежа на спине.
Победители и призёры были награждены грамотами и денежными призами. Сдавшие норму ГТО на золотой значок были награждены майками с символикой ГТО.