Главная » 2014 » Декабрь » 26 » Спортивный калейдоскоп. * 27.12.2014 г. № 101 (10130)
Спортивный калейдоскоп. * 27.12.2014 г. № 101 (10130)
09:30

Бокс
Три дня продолжалось открытое первенство Белореченска по боксу. В нем приняли участие 164 юных боксера из Краснодарского края и Республики Адыгея.
Успешно выступили  на этих соревнованиях воспитанники тренера Гиагинской ДЮСШ О. Аллагяна. Чемпионами Белореченска стали Рустем Куанов (32 кг, СОШ № 7), Никита Поздняков (54 кг, СОШ № 10), Сергей Шувалов (65 кг, СОШ № 2).
Серебряные медали завоевали Александр Лунин (67 кг), Даниил Сойнов (37 кг), Артем Шикунов (41 кг, все СОШ № 7).
Поездка нашей команды на этот турнир была бы невозможна без поддержки глав Айрюмовского, Дондуковского, Сергиевского и Гиагинского сельских поселений В. И. Захарова, А. А. Феля, В. Н. Шульцева и С. М Дзебоева.
Волейбол
В спортивном зале Гиагинской ДЮСШ состоялся турнир по волейболу среди мужских команд памяти В. Солдатенко, в котором приняли участие 6 команд.
Первое место завоевала команда "Хлебозавод", получившая в награду кубок, волейбольные мячи и грамоты. Второе место в активе команды "Группа здоровья", третье досталось волейболистам Келермесского сельского поселения. Призеры были награждены мячами и грамотами.
В новогоднем женском турнире, проходившем в спортзале СОШ № 1, тоже приняли участие 6 команд. В нем победу праздновала команда "Группа здоровья", вторыми стали волейболистки поселка Гончарка, третье место заняла команда Келермесской.
Победителям и призерам от спонсора турнира И. А Александрина были вручены ценные призы: оригинальные рюкзаки, шарфы и зимние перчатки.
Мини-футбол
Завершились  три тура зимнего первенства района по мини-футболу, в котором принимают участие 11 команд. Первые два состоялись на поле с искусственным покрытием в Дондуковской, 3-й — на таком же поле  возле СОШ № 1 в Гиагинской. 27 декабря здесь будет проведен и 4-й тур, который начнется в 11 часов матчем между командами "Дондуковская — 1" и  "Ротор". Через час сыграют "Урожай — 2" и "Айрюм — 2". Затем на поле выйдут футболисты "Дондуковской — 2" и "Гончарки", следом встретятся команды "Барса -1" и "Айрюм — 1", а завершит игровой день матч между мини-футбольными дружинами "Урожай — 1" и "Келермесская".
Пока лидируют две команды, набравшие после трех игр по 9 очков — "Урожай — 1" и " Дондуковская — 1". "Айрюм — 1" имеет в активе 7 очков. "Барса — 1" набрала 6 очков после 2-х игр. Остальные команды существенно отстают от этой четверки.
В 2015 году первенство продолжится на спортплощадке в Айрюмовском сельском поселении  10 и 17 января.
Пользуясь случаем, хочу от имени райспорткомитета поздравить физкультурников, спортсменов, ветеранов и всех любителей спорта нашего района с наступающим Новым годом, пожелать здоровья, счастья, семейного благополучия и новых спортивных достижений.
Е. Кокарев.
Председатель комитета по физкультуре, спорту и делам молодежи администрации
МО "Гиагинский район".
Кроссфит
20 декабря 2014 года в  Майкопе состоялись первые открытые  соревнования по кроссфиту (особому виду фитнеса) среди молодёжи Республики Адыгея. В соревнованиях приняли участие команды из районов и городов республики.
Отлично выступила команда Гиагинской ДЮСШ под руководством тренера-преподавателя А. Г. Чернова, которая заняла 1 место.
В младшей возрастной группе честь нашего района защищали Константин Голубев (СОШ № 1, Павел Заимов и Николай Зубов (оба СОШ № 4). Они намного опередили своих соперников. Также, учитывалось личное первенство в беге на 60 метров. На этой дистанции лучшее время показал К. Голубев — 7, 5 сек.
А в старшей возрастной группе в беге на 100 метров с результатом 12,5 сек. победу праздновал  Александр Куликов из СОШ № 6.
Ребята были награждены кубком, грамотами министерства образования и науки РА, денежными премиями и ценными призами.
Стритбол
В спортивном зале Гиагинской ДЮСШ состоялся турнир по стритболу (игра в баскетбол три на три на одно кольцо) среди юношей, в котором приняли участие 6 команд из СОШ № 1, 2, 3, 7 и две из СОШ № 4.
По итогам всех игр победителями турнира стали спортсмены СОШ № 7, им был вручен кубок и грамоты, второе место заняла команда юношей младшей группы четвертой школы, третье — у стритболистов СОШ № 1. Они получили грамоты.