Главная » 2017 » Март » 21 » Спортивный калейдоскоп . * 22.03.2017 г. № 21 (10355)
Спортивный калейдоскоп . * 22.03.2017 г. № 21 (10355)
09:48

БОКС
11 — 12 марта 2017 года в станице Дондуковской в Доме культуре прошло открытое первенство Республики Адыгея по боксу, посвященное памяти воинов-интернационалистов, в котором приняли участие более 160 боксеров из 10 команд Республики Адыгея и Краснодарского края.
Среди участников были и 6-летние боксеры, в первый раз выходившие на ринг, и спортсмены, добившиеся успеха на различных турнирах всероссийского уровня.
Главным судьей соревнований был заслуженный тренер РФ и РА, мастер спорта СССР В. Н. Овчинников.
После двухдневных упорных и зрелищных боев 1-е место в общекомандном зачете заняли боксеры Майкопа, 2-е — у мастеров кожаной перчатки Гиагинского района, 3-е досталось гостям из Белореченска.
В личных соревнованиях наши спортсмены завоевали 15 первых и 8 вторых мест. Чемпионами стали Максим Полин (24 кг, СОШ № 7), Денис Мокротоваров (28 кг, СОШ № 11), Сергей Потоцкий (32 кг, СОШ № 10), Владислав Чуприн (35 кг, СОШ № 10), Рустем Куанов (37 кг, СОШ № 7), Никита Шульга (42 кг, СОШ № 2), Даниил Деркачев (46 кг, СОШ № 9), Давид Атоян (58 кг, СОШ № 10), Артем Гольм (56 кг, СОШ № 9), Александр Киричук (60 кг, СОШ № 10), Александр Семенов (73кг, СОШ № 11), Антон Деркачев (85 кг, СОШ № 9), Сергей Антонов (71 кг), Самвел Антонян (95 кг), Ибрагим Тхугов (74 кг).
Серебряные медали завоевали Иван Канищев (44 кг СОШ № 2,), Султан Костохов (46 кг, СОШ № 9), Виктор Качмазов (49 кг, СОШ № 10), Евгений Коленников (54 кг, СОШ № 11), Виктор Подосинкин (76 кг), Анзор Меретуков (80 кг), Зурико Верзадзе (78 кг), Татьяна Сорокина (54 кг).
Хочется сказать слова благодарности спонсорам турнира М. А. Болокову, А. А. Купину, К. А. Деркачеву, А. А, Деркачеву С. Б. Крылову, И. А. Александрину. Отдельное спасибо В. И. Пукличу, С. М. Дзебоеву, Н. Н. Бровину, В. Н. Шульцеву, руководителю комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации МО "Гиагинский район" Е. В. Кокареву за помощь в организации и проведении соревнований.
О. Аллогян. Тренер Гиагинской ДЮСШ.

Лёгкая атлетика
Недавно в Майкопе проходило первенство Республики Адыгея по лёгкой атлетике, в котором приняли участие и спортсмены Гиагинской ДЮСШ.
Легкоатлеты достойно представили наш район на этих соревнованиях. В беге на 100 метров 1-е место занял Денис Шукелович с личным рекордом 11.66 секунды. В беге на 60 и 200 метров с результатами соответственно 10.19 сек. и 36.03 сек. первенствовала Ульяна Симоненко. Эдуард Оксузян в беге на 60 метров (9.33 сек.) занял 2 место, а на дистанции 300 метров (51.97 сек.) — завоевал 1 место. Алина Лесная на такой же дистанции была второй (51.22 сек.). Бронзовыми призерами стали Ангелина Бессонова (300 м, 48.60 сек.) Алина Кравцова (300 м, 52.03 сек.) Тигран Оганесян ( 200 м, 38.99 сек.)
Все ребята учатся в СОШ № 4, тренируются под руководством тренера А. Г. Чернова.
С. Гиря.
Заместитель директора Гиагинской ДЮСШ.

Кубок газеты "Красное знамя" по футболу
В минувшие выходные стартовал кубок газеты "Красное знамя" по футболу. В первом туре состоялись два матча. "Ротор-ДЮСШ" с крупным счетом 7-1 разгромил "Молодежку", "Барса" в гостях с трудом одолела "Айрюм" со счетом 2 — 1.
 Следующий тур состоится в воскресенье 26 марта. "Факел" едет в гости к "Молодежке", а "Урожай" примет на своем поле "Айрюм". Начало игр в 15 часов.

Волейбол
Состоялся второй тур первенства района по волейболу. В турнире женских команд "Здоровье" в четырех сетах обыграло "Фобос". "Факел" в 3-х сетах нанес поражение "Айрюму". В турнире мужских команд "Молодежка" в упорной борьбе в 5 сетах выиграла у "Факела".