Главная » 2014 » Май » 20 » Спортивный калейдоскоп. * 21.05.2014 г. № 38 (10067)
Спортивный калейдоскоп. * 21.05.2014 г. № 38 (10067)
10:21

Легкая  атлетика
10 мая в Майкопе проходило открытое первенство ГБОУ ДОД "АР СДЮСШОР" № 1 по лёгкой атлетике. Хорошо выступила команда Гиагинской ДЮСШ под руководством тренера А. Г. Чернова.
 Екатерина Кравцова и Алина Зуева из СОШ № 4 выполнили норматив 3 юношеского спортивного разряда на дистанции 60 и 200 метров. Катя в беге на 60 м заняла 1 место с результатом 9,5 сек., а на 200 — была второй с результатом 34,8 сек. Алина Зуева стала лучшей на дистанции  200 метров —  34,3 сек., и завоевала третье место в беге на 60 м с результатом 9,7 сек.
В младшей возрастной категории отличились Эдуард Оксузян, выигравший две дистанции — 60  (9,8 сек.) и 200 метров (35,3сек.) и Алина Лесная, ставшая победительницей на дистанциях 60 (10,1 сек.) и  200 метров (37 сек.). Неплохо выступили и другие наши юные легкоатлеты.  Алина Кравцова  заняла 2 место в беге на 200 метров (38,7 сек.), Анна Грицких  — два третьих места: на 60 (10,3 сек.) и на 200 м (38,9 сек.), Виктория Петецкая — 3 место на 60 м (10,3 сек.), Дживан Оксузян — два третьих места на 400 м (1.02.0 сек) и в прыжках в длину — 4, 68 см.
С. Гиря.
Заместитель директора Гиагинской ДЮСШ.

Четырехборье "Дружба"
11 мая на базе СОШ № 4 в рамках районной спартакиада школьников состоялся турнир по четырёхборью "Дружба", в котором приняли участие 10 команд.
Юные спортсмены соревновались в четырёх дисциплинах: бег на 60, 300 и 500 метров, метание мяча и прыжки в длину с разбега.
Первое место в командном зачёте заняла команда СОШ № 4, второе — СОШ № 8, третье — СОШ № 2.
В отдельных видах многоборья победителями стали: Дмитрий Храмеев (СОШ № 2), Светлана Петрова (СОШ № 9 оба в беге на 60 м), Белла Гасишвили (СОШ № 4, 300 м).
Николай Пуговкин (СОШ № 4, 500 м), Денис Савенко (СОШ № 3)), Виктория Заимова (СОШ № 4, оба прыжки в длину), Николай Пуговкин, Екатерина Жерлицина (оба СОШ № 4, метание мяча).
Это был 11 заключительный вид районной спартакиады школьников в этом учебном году.
В общем зачёте места распределились следующим образом:
1 место  — команда СОШ № 4, 2-е — СОШ № 9, 3-е — СОШ № 1. последующие места распределились  межу школами 6, 8, 7, 10, 3, 5, 2, 11, 12.