Главная » 2015 » Май » 15 » Спортивный калейдоскоп. * 16.05.2015 г. № 36 (10167)
Спортивный калейдоскоп. * 16.05.2015 г. № 36 (10167)
11:26

"Президентские состязания"
В конце апреля в поселке Тульском Майкопского района состоялись республиканские "Президентские состязания", посвященные 70-летию Великой Победы, в которых приняли участие 7 команд.
Наш район на них представляла команда учеников 7 класса СОШ № 4 во главе с учителем Е. А. Кляузовой. Е. Жерлицына, А. Клочкова, Б. Гасишвили, Н. Зайцева, Н. Пуговкин, Д. Рошевец, А. Крикунов, Д. Кравцов проявили высокое спортивное мастерство и волю к победе и завоевали 3 место. Команда была награждена кубком, грамотами и ценными призами от комитета по физической культуре и спорту РА.
Волейбол
Завершился районный турнир по волейболу среди женских и мужских команд. Его победителями в обеих категориях стали команды "Группа "Здоровье". Второе место среди мужчин завоевали волейболисты станицы Келермесской, третье — поселка Гончарка. Среди женщин серебро досталось представительницам Гончарки, третье место в активе команды Гиагинской ДЮСШ.
Е. Кокарев.
Председатель райспорткомитета.
Легкая атлетика
В конце апреля на стадионе СОШ № 4 в рамках районной Спартакиады школьников состоялся турнир по лёгкой атлетике. В программу соревнований были включены 7 видов: бег на 100, 200, 400, 1000 метров у юношей и 800 метров у девушек, прыжки в длину, метание гранаты, эстафета 4х100 метров у юношей и девушек.
В турнире приняли участие все 12 команд из общеобразовательных школ района. В командном зачёте 1 место завоевала команда СОШ № 10, набравшая в итоге 4049 очков (тренер В.Н Колесников), второй результат у легкоатлетов СОШ № 4 (3510 очков, В. М. Заверзаев, Д. Ф. Пугачёв, А. В Матыченко), третьей стала команда СОШ № 9 (3363 очков, А. А. Путенцов).
В личном зачёте у юношей победителем в беге на 100 (11,6 сек) и 200 (24 сек.) метров стал Константин Голубев (СОШ № 1), 400 метров быстрее всех пробежал Алексей Мосиенко (1.01.7 сек., СОШ № 6), Дживан Оксузян был лучшим в беге на1000 метров (3.06.2 сек., СОШ № 4).
В прыжках в длину с результатом 5,6 метра первенствовал Виктор Силютин (СОШ № 9). Дальше всех метнул гранату Тимур Дауров (50 метров, СОШ № 1).
В эстафете 4х100 всех обогнала команда СОШ № 6 (53,2 сек).
Среди девушек в беге на 100 (13,6 сек) и 200 (31сек) метров победила Дарья Власова (СОШ № 10).
400-метровую дистанцию быстрее всех преодолела Юлия Мангарова (1,17.6 сек, СОШ № 4). Юлия Беленко из этой же школы отличилась в беге на 800 метров (3.31.1 сек).
Прыжок в длину выиграла Юлия Соколова (4,16 м, СОШ № 12). В метании гранаты лучший бросок совершила Майя Винник (32 м, СОШ № 6).
В эстафете 4х100 метров победила команда СОШ № 10 (1 мин. 02сек).
17 мая в селе Красногвардейском пройдут республиканские соревнования по лёгкой атлетике, в которых примет участие и сборная команда нашего района.
Дзюдо
Успешно выступили учащиеся ДЮСШ на международном турнире по дзюдо среди юношей и девушек "Кубок Победы" в Санкт-Петербурге, который состоялся 1-3 мая.
2 место в весовой категории 42 кг завоевал Артём Якушев (СОШ № 1), третьи места заняли Дмитрий Зуев (60 кг, СОШ № 4) и Юлия Мартюшева (57 кг). Они были награждены медалями, дипломами и ценными призами.