Главная » 2012 » Май » 15 » Спортивный калейдоскоп. * 16.05.2012 г. №
Спортивный калейдоскоп. * 16.05.2012 г. №
23:07
Борьба
В поселке Тульском Майкопского района прошел XX открытый республиканский турнир по самбо среди юношей 1996-1998 и 1999-2000 г.р., посвященный Дню Победы, в котором приняли участие более 360 юных самбистов. 10 из них представляли Гиагинскую ДЮСШ.
Чемпионом турнира стал Д. Зуев (39 кг, СОШ № 4). 3 места заняли Н. Маслов (27 кг, СОШ № 3), Ч. Аммаев (27 кг, СОШ № 4), В. Якушев (39 кг, СОШ № 4).
А на открытом первенстве Шовгеновской ДЮСШ по дзюдо среди юношей 1997-2000 г.р. успешно выступил ученик СОШ № 11 Тимур Дауров, ставший победителем в весе 73 кг.
На республиканском турнире по дзюдо среди юношей 1996-1998 годов рождения памяти заслуженного тренера России Ш. Берзегова, который состоялся в ауле Егерухай, А. Матыченко занял второе место (60 кг), а Р. Данилов (55 кг) — третье.
Большого успеха добился воспитанник ДЮСШ Олег Санин, который в предпраздничные дни участвовал в международном турнире по дзюдо "Олимпийские старты — Кубок Победы”, состоявшемся в Санкт-Петербурге. Он стал чемпионом этого турнира в весовой категории 66 кг.
Легкая атлетика
На стадионе СОШ № 4 в рамках районной спартакиады школьников состоялись соревнования по легкой атлетике, в которых приняли участие 11 команд, 110 участников . Соревновались в беге, прыжках в длину, метании гранаты и толкании ядра. Общекомандное первое место заняла СОШ № 4, второе — СОШ № 1, на 3 месте оказались легкоатлеты СОШ № 12.
В личном зачете у юношей лучший результат показал Сергей Куликов из СОШ№ 12 (777очков), вторым стал Владимир Сеурко из четвертой школы (687), на третьем месте — Андрей Гумин (СОШ № 12, 681). В личном зачете v девушек победила Марина Таранухина (СОШ № 2, 762 очка), второе место завоевала ученица первой школы Яна Сац (667), третье в активе Татьяны Буклей (СОШ № 4, 625).
По итогам соревнований сформирована сборная команда района, которая 20 мая примет участие в легкоатлетическом турнире в рамках республиканской спартакиады школьников в селе Красногвардейском. Мини - футбол
На стадионе СОШ № 1 в рамках районной спартакиады школьников состоялся турнир по мини-футболу, в котором приняли участие 10 команд. Сначала они играли в двух группах по 5 команд по круговой системе. Победителями групп стали команды СОШ № 8 и № 9, которые и встретились в финале соревнований. Чемпионами турнира стали юные футболисты девятой школы, обыгравшие своих соперников со счетом 7:1. В игре за 3 место команда СОШ № 1 со счетом 3:2 выиграла у СОШ № 4.
Победители и призеры были награждены грамотами Гиагинской ДЮСШ.
Кубок "Красного знамени"
9 мая на центральном стадионе ст. Гиагинской состоялся финальный матч на кубок газеты "Красное знамя" по футболу, в котором встретились команды "Барса" (Гиагинское сельское поселение) и "Факел" (Дондуковское сельское поселение).
Упорной борьбы не получилось. Молодая дондуковская команда не смогла оказать достойного сопротивления более опытным соперникам. Матч закончился победой гиагинчан со счетом 6-1.
Таким образом, обладателем кубка газеты "Красное знамя" стала команда "Барса", получившая из рук главного редактора газеты С. Визняка еще и почетную грамоту, и денежный приз. Почетная грамота и денежный приз были вручены и команде "Факел".