Главная » 2017 » Апрель » 14 » Спортивный калейдоскоп . * 15.04.2017 г. № 28 (10362)
Спортивный калейдоскоп . * 15.04.2017 г. № 28 (10362)
09:17

Лёгкая атлетика
8 апреля 2017 года в Майкопе проходило открытое первенство РА по легкой атлетике. Неплохо выступили легкоатлеты Гиагинской ДЮСШ. Так, в беге на 100 метров у юношей первое место занял Денис Шукелович с результатом 11.89 сек., на дистанции 300 метров он был третьим с результатом 38.03 сек. В младшей возрастной группе в беге на 300 метров Эдуард Оксузян стал победителем с результатом 50,99 сек. В прыжках в длину Никита Боровой занял 3 место, прыгнув на 4 метра 5 см.
Среди девушек Алина Кравцова в беге на 100 м заняла 3 место (15.09 сек.). Бронзовым призером стала и Алина Лесная, но на дистанции 300 метров (50.80 сек.)
9 апреля эти же спортсмены выступили на чемпионате РА по кроссу памяти заслуженного трена РА А. Н. Коновалова. В беге на 1 км А. Кравцова заняла 2 место с результатом 3.44.57сек. В беге на 2 км Ангелина Бессонова заняла 3 место (7.45.3 сек.).
У юношей в беге на 1 км 3 место завоевал Алексей Собратов с результатом 3.23.9 сек. В младшей возрастной группе на этой же дистанции Э. Оксузян стал вторым с результатом 3.30.1сек. Неплохо выступила Екатерина Кравцова в беге на 1 км, показав свое лучшее время 4.04.1сек.
Все участники соревнований учатся в СОШ № 4 и занимаются под руководством тренера А. Г. Чернова.
Волейбол
9 апреля в поселке городского типа Яблоновский проводился открытый турнир по волейболу среди девушек, в котором принимали участие команды из Адыгейска, Тахтамукайского района, Яблоновского городского поселения и Гиагинской ДЮСШ.
Наши юные волейболистки последовательно победили всех соперниц и заслуженно заняли 1-е место, получив в награду кубок и денежный приз. Честь района на этих соревнованиях защищали Белла Гасишвили, Альбина Гишева, Дарья Карнаух, Валерия Малеева, Анастасия Леонтьева, Анна Романюк, Юлия Рябухина и Дарья Соловьева. Руководил командой тренер-преподаватель Гиагинской ДЮСШ Р. А. Нурахмедов.