Главная » 2012 » Ноябрь » 14 » Спортивный калейдоскоп. * 14.11.2012 г. № 89 (9917)
Спортивный калейдоскоп. * 14.11.2012 г. № 89 (9917)
16:36
         ВОЛЕЙБОЛ
Продолжаются соревнования по различным видам спорта в рамках районной спартакиады школьников.
Недавно состоялся турнир по волейболу среди команд девушек. Первое место уверенно завоевали юные волейболистки СОШ № 8 (тренеры А. В. Коротоножко и П. И. Попов). Вторыми стали девушки из СОШ № 4 (В. М.  Заверзаев и Д. Пугачев), третьими — спортсменки из СОШ № 3 (Р. Л. Кирсанова).
После трех видов спартакиады в общем зачете лидирует коллектив восьмой школы, на очко отстают спортсмены четвертой школы.
Впереди еще 8 видов.
А 18 ноября в спортивных залах ДЮСШ и СОШ № 4 состоится второй этап соревнований по волейболу среди юношей и девушек в рамках республиканской спартакиады школьников.
           ДЗЮДО
В минувшее воскресенье состоялось открытое первенство Гиагинской ДЮСШ по дзюдо среди ребят 1999 года рождения и моложе.
В соревнованиях приняли участие 126 борцов из Республики Адыгея.
Воспитанники Гиагинской ДЮСШ завоевали в общей сложности 4 первых, 2 вторых и 5 третьих мест.
Чемпионами стали Чарак Аммаев (27 кг, СОШ № 4), Владимир Ляскин (39 кг, СОШ № 4), а Владислав Голубев из СОШ № 1 дважды поднимался на пьедестал почета, как победитель соревнований: в весе 66 кг и свыше 66 кг.
Вторые места в активе Владислава Якушева (39 кг, СОШ № 4) и Максима Донченко (46 кг, СОШ № 3).
Третьими призерами стали Руслан Порецкий (42 кг, СОШ 1), Дмитрий Зуев (42 кг, СОШ № 4), Кирилл Мещеряков (46 кг, СОШ № 2), Хусен Карадуманов (60 кг, Сош № 3) и Мурат Инухов (свыше 66 кг, СОШ № 4).
Победители и призеры были награждены медалями и грамотами Гиагинской ДЮСШ.