Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Новости загрузка новостей...
Главная » 2011 » Октябрь » 11 » Спортивный калейдоскоп. * 12.10.2011 г. № 79 (9805)
Спортивный калейдоскоп. * 12.10.2011 г. № 79 (9805)
20:21
Волейбол.  
В начале октября в станице Дондуковской состоялся турнир по волейболу среди женских команд, посвященный Дню республики.
В нем приняли участие 6 волейбольных дружин Гиагинского и Курганинского района.
Победителями турнира стали спортсменки Курганинской ДЮСШ, второе место заняла команда администрации района, третье — сборная выпускниц Дондуковской ДЮСШ. Призы лучших игроков по амплуа достались представительницам Курганинска. Лучшей пасующей была признана Н. Пирожкова, нападающей — Д. Шамода, защитницей — Д. Кудеркина. А абсолютно лучшим игроком соревнований стала Т. Пономарева из этой же команды.
Были также определены лучшие игроки в каждой из команд: А. Ананевская (администрация), Т. Дровалева и О. Мельникова (ст. Дондуковская), К. Маркосян (ст. Келермесская), И. Хакуринова ( Гиагинская ДЮСШ).
Спонсорами турнира выступили предприниматели Деркачевы и Орловы.
Дзюдо.  
Удачно выступили дзюдоисты Гиагинской ДЮСШ на двух турнирах по дзюдо, состоявшихся в начале октября. Олег Санин (до 66 кг) стал чемпионом краевого турнира на призы Героя Советского Союза А. Ачмизова, который проходил в Лазаревском. А на следующий день победил всех соперников и в республиканских соревнованиях, проходивших в ауле Афипсип. Третье место в весе до 55 кг завоевал Руслан Бескоровайный.
Отлично выступили на этом турнире и младшие ребята, воспитанники тренеров А. Адзинова и А. Матыченко. Чемпионами стали Ильгар Азимов (36 кг) и Михаил Мишин (73 кг). Серебро в активе Володи Ляскина (36 кг), бронзовыми медалями награждены Дживан Оксузян (33 кг) и Шамиль Надюков (42 кг). Победители и призеры получили также грамоты и денежные премии.
Денежными премиями и дипломами были награждены А. Адзинов и А. Матыченко.
Футбол. 
Скандальным получился матч последнего тура первенства района между командами "Факел" и "Барса", проходивший в Дондуковской и завершившийся вничью — 1-1. По свидетельству членов районной федерации футбола, присутствовавших на этой игре, игроки гостевой команды постоянно выражали недовольство действиями судьи матча Е. Кокарева, провоцировали стычки с игроками хозяев и болельщиками, и в конечном итоге затеяли драку на поле и на трибуне.
Этот инцидент был рассмотрен на заседании районной федерации футбола. По его итогам игрок команды "Барса" А. Мамий был дисквалифицирован на 4 игры в чемпионате района (в осеннем кубке он принимать участие сможет), а еще трем игрокам этой же команды — Р. Альхаову, А. и Т. Галстянам вынесены предупреждения. Администрации МО "Гиагинское сельское поселение" рекомендовано провести в команде работу по усилению дисциплины и правилам поведения на футбольном поле. При повторении подобных случаев команда может быть не допущена ко всем соревнованиям по футболу, которые проводятся в районе.
А теперь о других результатах. В предпоследнем туре "Факел" со счетом 7-1 обыграл "Урожай", "Нива" не прибыла на игру с "Барсой" и ей засчитано поражение со счетом 0-5. "Урожай" со счетом 11-4 в последнем туре победил "Труд". В минувшее воскресенье состоялись пропущенные матчи: "Труд" — "Факел" — 1-2, "Барса" — "Урожай" — 5-0 ( сергиевчане на игру не явились).
Таким образом, чемпионом района по футболу стала команда "Факел", в активе которой 22 очка. Второе место заняла "Барса" — 17 очков, третье — "Труд" (9 очков). У "Нивы" и "Урожая" по 4 очка.
15 октября начнутся игры осеннего кубка "Золотая осень". К сожалению, в нем примут участие только 4 команды: "Факел", "Барса", "Труд" и "Сириус". На содержание остальных команд у сельских поселений просто-напросто нет денег. Грустно…
С. Визняк.
Просмотров: 565 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz