Главная » 2013 » Апрель » 9 » Спортивный калейдоскоп. * 10.04.2013 г. № 26 (9956)
Спортивный калейдоскоп. * 10.04.2013 г. № 26 (9956)
16:03
Достижения воспитанников ДЮСШ
В конце марта в ауле  Джерокай проводилось открытое первенство Шовгеновской ДЮСШ по борьбе дзюдо среди юношей 1997-2000 г.р. Команда учащихся Гиагинской ДЮСШ показала хорошие результаты.   Первое место в весовой категории 50 кг завоевал Ильгар Азимов (СОШ № 1), второе место в весовой категории 46 кг занял Никита Бабешко (СОШ № 3). На третье место пьедестала почета поднялись Артем Якушев (35 кг, СОШ № 1), Дмитрий Зуев (46 кг, СОШ № 4), Шамиль Надюков (46 кг, СОШ № 1), Максим Донченко (50 кг, СОШ № 3), Денис Лысенко (55 кг, СОШ № 3).
Победитель и призеры соревнований были награждены медалью и грамотами. Тренируют учащихся тренеры-преподаватели по борьбе дзюдо А. Б. Адзинов, Р. К. Хабохов, А. В. Матыченко, Т. Ж. Галстян.
Р. Хабохов.
Старший тренер отделения борьбы дзюдо.

Гиагинчане — среди победителей
С 29 по 31 марта в г. Майкопе проводилось открытое первенство республики Адыгея по ушу, которое являлось отборочным в сборную команду республики.  Команда Гиагинской ДЮСШ под руководством тренера-преподавателя Ю. Ф. Канатова выступила на высоком уровне. Первые места в разделе таолу завоевали Яромир Канатов (СОШ № 4), Мирон Самсоненко (СОШ № 4), Александр Колесников (СОШ № 1), Руслан Шишенко (СОШ № 1).
В разделе туйшоу победителями стали Полина Акимова (СОШ № 4) и Роман Таранухин (СОШ № 3). В разделе шуайдзяо на верхнюю ступеньку пьедестала поднялись Полина Акимова и Роман Таранухин.
Победители соревнований были награждены медалями и грамотами.
С. Гиря.
Заместитель директора  по учебно-спортивной работе.

Волейбол
В спортивных залах Гиагинской ДЮСШ и СОШ № 4 прошли соревнования по волейболу среди смешанных команд, в которых приняли участие 10 сборных: по две команды выставили администрация района и Келермесское сельское поселение, а также команды из Дондуковской, РОВД, районной больницы, ДЮСШ, поселка Гончарка и Гиагинского сахарного завода.
Игры прошли в двух подгруппах, победители встретились в финале, где команда ДЮСШ выиграла у келермессцев. Третье место заняли волейболисты сахарного завода, оставив на четвертом команду администрации района.
7 апреля на стадионе станицы Гиагинской состоится первенство района по мини-футболу.