Суббота, 20.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2014 » Октябрь » 28 » Спорт. "Мы стали дружнее". * 29.10.2014 г. № 84 (10113)
Спорт. "Мы стали дружнее". * 29.10.2014 г. № 84 (10113)
11:17

В сентябре в Анапе проводились Всероссийские соревнования школьников "Президентские состязания". В них приняли участие и школьники СОШ № 4. Они  поделились своими впечатлениями.
— Наша команда это — Павел Заимов, Николай Зубов, Роман Фисенко, Дима Зуев, Катя Шацкая, Полина Акимова, Галя Тарасова, Вероника Котегова. Все дни, когда проводились состязания, мы жили в детском центре "Смена". В первый же день познакомились со своими сверстниками из посёлка городского типа Энем. Они-то и сыграли немаловажную роль, оказав моральную поддержку на протяжение всех соревнований.
В ФДЦ "Смена" созданы все условия для занятий спортом и физкультурой — три футбольных поля, четыре волейбольные площадки, бассейны, залы с тренажёрами, комфортабельные комнаты с удобствами.
В торжественной, праздничной обстановке состоялось открытие соревнований. Все команды в красивых спортивных костюмах с флагами выходили на поле. Право зажечь огонь было предоставлено двукратному олимпийскому чемпиону по прыжкам в воду Дмитрию Саутину. На следующий день начались соревнования. Первым видом состязаний было многоборье. Это бег на дистанции 60, 1000 метров, подтягивание на перекладине для мальчиков и отжимание туловища от пола для девочек. Ещё в этот вид состязаний входили прыжки в длину с места. Наш Павел Заимов занял первое место, прыгнув на длину 2,80 метра.
В последующие дни были соревнования в личном зачёте — настольный теннис, шахматы, плавание, бадминтон, уличный баскетбол. В этих видах мы тоже выступили достойно.
Полина Акимова:
— Я очень рада, что участвовала во Всероссийских соревнованиях для школьников. Это незабываемые впечатления. Особенно ярким было открытие  соревнований. А сколько конкурсов, мероприятий состоялось, в которых мы измеряли свои силы и возможности.
Павел Заимов:
— Эти три недели навсегда останутся в моей памяти. Я обрёл много друзей, с которыми мы будем постоянно общаться. А ещё я увидел, каким был высокий уровень подготовки спортсменов…
Вероника Котегова:
— Соревнования были организованы на высоком уровне. Участвуя в "Президентских состязаниях" школьники получили шанс оценить свои физические возможности, силу воли, выносливость и встретить новых друзей.
Рома Фисенко:
— Мне понравилось то, как я выступил на этих соревнованиях. А ещё то, что у меня появились новые друзья из разных уголков страны.
Катя Шацкая:
— После этих соревнований мы стали дружнее. На финальном этапе в Анапе сошлись классы-команды из Центрального, Приволжского, Северо-Западного, Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Наша команда старалась изо всех сил, мы болели друг за друга и радовались успехам.
Коля Зубов:
— Понравился детский центр "Смена", Аллея Славы на его территории, по которой мы прошлись все вместе. Сами состязания, конечно, запомнятся надолго. И строгие, но справедливые судьи.
Дима Зуев:
— Мне понравились утренние зарядки. За время, прожитое в "Смене", я узнал своих одноклассников больше, нежели за все восемь лет учёбы. Пусть мы не достигли желаемых результатов, но важно и то, что мы приняли участие в таком спортивном форуме школьников.
слова благодарности мы говорим нашему тренеру Александру Викторовичу Матыченко, родителям, учителям, ученикам родной школы № 4. Поддержку от них мы получали каждый день, и расстояние этому не было помехой.

Просмотров: 372 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz