Четверг, 18.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2012 » Сентябрь » 14 » Спорт для всех. Успех остался за "Авророй". * 12.09.2012 г. № 71 (9899)
Спорт для всех. Успех остался за "Авророй". * 12.09.2012 г. № 71 (9899)
13:44
В один из последних дней летних каникул в Майкопе  на базе ОАО "Адыгеятурист" в течение дня проходила спартакиада "Победишь себя — победишь в спорте!"  среди детей-инвалидов, организатором которой уже пятый год подряд выступает министерство труда и социального развития РА в рамках реализации ведомственной целевой программы "Дети Адыгеи" на 2012-2014 г.г.
На спортивные соревнования, которые проходят под девизом "Победишь себя — победишь в спорте", прибыло более 70 участников в возрасте от 8 до 18 лет, которые представляли все районы республики. Перед началом соревнований к ребятам обратились представители республиканской власти, пожелав участникам состязаний здоровья, удачи и интересных соревнований, успехов, незабываемых спортивных впечатлений и побед, достигнутых в честной борьбе.
Для ребят подготовили такие соревнования, как дартс, шашки, комбинированная эстафета, "снайперы", боулинг, фигурное вождение мяча и попадание им в кольцо.
Спартакиада проходила в лично-командном зачете. Муниципальное образование "Гиагинский район" представляла команда из восьми человек — Полина Головешко, Света Суханова, Владислав Дорошенко (Гиагинское сельское поселение), Назар Николаев и Диана Болдуева (Келермесское сельское поселение), Валентина Прокопенко, Дмитрий Байбарин, Николай Добриченко (Сергиевское сельское поселение). Команда называлась "Аврора" и весь день состязалась с другими участниками соревнований под девизом: "Аврора" знает, "Аврора" бьется, "Аврора" всегда победы добьется!"
Из Майкопа наша команда вернулась с победой. Она в этой спартакиаде заняла первое место! За что награждена кубком. Кроме того каждому участнику спартакиады вручены Почетные грамоты министерства труда и социального развития РА за активное участие в спортивной жизни республики и сувениры.
Весомый вклад в эту победу внесли специалисты отдела семьи, материнства и детства ГБУ РА Гиагинский КЦСОН — специалист по социальной работе Н. В. Кадырова, социолог В. В. Власова, психолог Н. В. Обливанцева, заведующая отделением С. Н. Намитокова. Они проводили с подростками — потенциальными участниками республиканской спартакиады тренинги, своеобразные занятия. И ребята не подвели своих наставников.
Чаепитие за праздничным столом стало завершающим этапом этого мероприятия. Сами же ребята считают, что ехали на спартакиаду не столько за победой, сколько за общением.
С. Лысенко.
Заместитель директора ГБУ РА Гиагинский КЦСОН.
Просмотров: 492 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz