Среда, 24.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2010 » Июль » 6 » «Солнечный город»
«Солнечный город»
23:39
Так оптимистично называлась оздоровительная площадка СОШ № 4. В четырех отрядах восстанавливали силы дети разных возрастов. Педагоги-воспитатели постарались сделать отдых ребят познавательным и разнообразным.
Каждый день в «Солнечном городе» начинался с зарядки, которую проводил учитель физкультуры А.В.Матыченко. Получив заряд энергии, ребята приступали к не менее интересным и полезным занятиям, которые проводили учителя, библиотекарь, специалисты ЦДТ и руководители школьных кружков Е.М. Вьюшина, Т.В. Фёдорова, И.А. Булавина.
В рамках тематических мероприятий, приуроченных ко дню рождения А.С. Пушкина, школьники участвовали в викторине «Что за прелесть эти сказки», рисовали иллюстрации к любимым произведениям. К Дню России был организован конкурс рисунков и песен о России. Ребята проявили себя истинными патриотами и удивили обширными познаниями исторического развития страны. Лучшие человеческие качества наших воспитанников проявились в ходе митинга у Вечного огня в День памяти и скорби. Они не только внимательно слушали рассказы ветеранов, но были серьезны и сосредоточены, понимая торжественность момента. Вручив букеты ветеранам, ребята еще долго толпились у мемориальной плиты, отыскивая в списках имена своих родных. Несомненно, это мероприятие имело мощное воспитательное воздействие.
Фантазию, находчивость, актерские способности, выдержку и волю к победе мальчишки и девчонки проявили в «День Бантиков», «Театральный день», «День смеха», «Олимпийский день 2010». Этот дружный и деятельный народ с удовольствием создавал проекты «Города будущего» в конкурсе «Юный скульптор», активно участвовал в экологическом дне «Мир вокруг нас».
Пожалуй, самым запоминающимся и ярким был конкурсный день «Алло, мы ищем таланты!» Наши таланты читали стихи, пели песни, показывали сценки, играли на фортепиано, исполняли современные и восточные танцы, показывали акробатические этюды. Все номера были яркими, а участники — ослепительными в своих концертных нарядах. Конечно, такое жанровое разнообразие вызывало бурю эмоций в зале, который то и дело взрывался аплодисментами.
Понравился ребятам и игровой день с интригующим названием «Украденные сладости». Задачей «кладоискателей» было, руководствуясь маршрутным листом, найти на территории школы сладости. С этим заданием сладкоежки справились легко и с удовольствием.
Итоговым мероприятием стала игра «Журналист», в ходе которой ребята поделились своими впечатлениями о пребывании в лагере. Все, без исключения респонденты, признались, что обрели в лагере новых друзей, раскрыли таланты в себе, убедились в одаренности сверстников, узнали много нового и прекрасно отдохнули.
Вдохновителем всех затей и самым преданным болельщиком в конкурсах была начальник лагеря И.С. Галицкая, благодаря которой каждый ребенок и команда на протяжении всей смены получали призы, а в конце — грамоты и поощрительные подарки. «Солнечный город 2010» закончил свою работу, чтобы в следующем году распахнуть свои двери перед веселым и неутомимым народом — учениками СОШ № 4.
 Воспитатели летнего лагеря СОШ № 4.
Просмотров: 464 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz