Среда, 24.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Новости загрузка новостей...
Главная » 2010 » Февраль » 3 » Соблюдение правил - сбережет жизнь
Соблюдение правил - сбережет жизнь
14:24
За двенадцать месяцев прошедшего года на дорогах Республики Адыгея зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий. В результате два ребенка погибли и 35 получили ранения. В Гиагинском районе случаев гибели детей в ДТП не произошло, травмы получил один ребенок.
Эти показатели ниже, чем в 2008 году. Тогда в республике были зафиксированы 38 ДТП с участием детей, 4 ребенка погибло и 37 получили травмы. И, тем не менее, ситуация в этом вопросе остается напряженной. Если рассматривать возрастную статистику пострадавших детей, то окажется, что травмированных детей, перевозимых в транспортном средстве в качестве пассажиров, стало меньше. Но количество детей-пешеходов, получивших ранения, возросло. Печально, что в ДТП попадают несовершеннолетние подростки, управляющие транспортным средством. В 2008 году один подросток погиб за рулем машины. В прошлом году, к счастью, таких случаев не было. В республике зафиксировано 13 дорожно-транспортных происшествий по вине детей, что составляет 40 % от общего количества ДТП с их участием. В одном случае это был дошкольник, в остальных — дети школьного возраста.
Анализ происшествий с участием детей показал, что рост количества ДТП зарегистрирован в Тахтамукайском и Майкопском районах. 86 % пострадавших в ДТП — школьники в возрасте от 7 до 16 лет. Эти данные лишний раз подчеркивают необходимость обучения детей в школах безопасному поведению на дороге. Ребята! Будьте осторожны на дороге! Запомните несколько простых правил: — ходите только по тротуару; — переходите улицу в тех местах, где имеются «зебра» или указатели перехода, а если их нет — на перекрестках по линии тротуаров; — переходя улицу, посмотрите налево, а дойдя до середины — направо; — на улицах, где движение регулируется, переходите проезжую часть только при зеленом сигнале светофора или разрешающем жесте регулировщика; — не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом; — не устраивайте игры и не катайтесь на коньках, лыжах и санках на проезжей части; — ездить на велосипедах по улицам и дорогам разрешается подросткам не младше 14 лет. Соблюдайте правила дорожного движения, ведь ценой беспечности и невнимательности может стать ваша жизнь.
А. Бгуашев.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОВД по Гиагинскому району.
Просмотров: 524 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz