Суббота, 20.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2012 » Октябрь » 17 » Служба занятости информирует. * 17.10.2012 г. № 81 (9909)
Служба занятости информирует. * 17.10.2012 г. № 81 (9909)
14:32
В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.12.2009 г. № 1993-р "Об утверждении перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в электронном виде, а также услуг, предоставляемых в электронном виде учреждениями субъектов Российской Федерации и муниципальными учреждениями" , распоряжением Правительства Российской Федерации от 7.09.2010 г. № 1506-р "О внесении изменений в распоряжение Правительства РФ от 17.12.2009г. №1993-р" и распоряжением Кабинета министров Республики Адыгея "О мерах по переходу на предоставление первоочередных государственных услуг в электронном виде" от 30.08.2010 г. № 354-р.
Перечень услуг, предоставляемых ГКУ РА "Центр занятости населения Гиагинского района" в электронном виде
1. Информирование о положении на рынке труда в субъекте РФ;
2. Прием заявлений об оказании содействия гражданам в поиске подходящей работы;
3. Прием заявлений об оказании содействия работодателям в подборе необходимых работников;
4. Информирование об осуществленных социальных выплатах гражданам, признанным в установленном порядке безработными;
5. Прием заявлений об участии в оплачиваемых общественных работах и предоставление информации об организации таких работ;
6. Прием заявлений о временном трудоустройстве несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые.
7. Прием заявлений об организации профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии) , трудоустройства и (или) профессионального обучения, а также выдача рекомендаций, содержащих перечень оптимальных профессий, составленный с учетом возможностей и потребностей гражданина и положения на рынке труда субъекта РФ и предложений по реализации указанных рекомендаций.
Обращение граждан за предоставлением государственных услуг в электронном виде осуществляется на "Информационном портале  службы занятости населения  РА"
http://www.zanad.ru  при помощи сервиса "Личный кабинет", который находится на главной странице сайта.
Для получения  государственных  услуг в электронном виде необходимо:
1. Зарегистрироваться на сайте. Для регистрации на портале службы занятости http://www.zanad.ru  пользователю необходимо перейти по ссылке "Личный кабинет" блока авторизации, расположенного на каждой странице портала. Заполнить поля открывшейся формы регистрации, выбрав в качестве значения списка "Вы регистрируетесь как"параметр "Пользователь" или "Работодатель". Поля отмеченные знаком " * " являются обязательными для заполнения. В поле "Логин" соискатель указывает регистрационное имя (можно использовать буквы и цифры, рекомендуемая длина имени не менее 6 символов). В поле "Пароль" — пароль регистрации (можно использовать буквы и цифры, рекомендуемая длина пароля не менее 6 символов), в поле "Подтвердить пароль" — необходимо указать значение поля "Пароль" еще раз. При наборе пароля важен регистр вводимых символов.
Далее необходимо ввести цифровой код, изображенный на картинке и нажать кнопку "Зарегистрироваться",  если все поля были заполнены правильно, на странице появится сообщение о том, что регистрация пользователя прошла успешно.
2. Получить доступ к сервисам "Личного кабинета".  На главной странице портала пользователю необходимо  в форме авторизации ввести значения "Имя" ("Логин") и "Пароль", которые он указал при регистрации. Сразу после успешного прохождения регистрации пользователь попадает на главную страницу "Личного кабинета", где можно выбрать необходимую услугу.
О. Шлягер.
Инспектор.

Приглашаем к сотрудничеству
В рамках реализации программы "Снижения напряженности на рынке труда Республики Адыгея на 2012 год" (далее Программа), ГКУ РА "Центр занятости населения Гиагинского района" проводит мероприятия по содействию трудоустройству незанятых инвалидов, многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, осуществляется в соответствии с порядком предоставления и расходования средств, предусмотренных на финансирование программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Республики Адыгея на 2012 год. Основанием для работы по реализации дополнительных мероприятий по содействию трудоустройству незанятых инвалидов, многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места является соответствующий договор между центром и работодателем, заключаемый на срок не менее 12 месяцев.
Работодатель оборудует (оснащает) рабочее место для трудоустройства незанятых инвалидов, рабочее место для трудоустройства многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов.
Центр возмещает работодателю затраты на оборудование (оснащение) одного рабочего места для трудоустройства инвалида в размере не более 50000,00 рублей, для трудоустройства многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов,—30000,00 рублей.
Центр осуществляет возмещение затрат по безналичному расчету путем перечисления денежных средств на расчетный счет работодателя после предоставления работодателем необходимых документов.
Одним из направлений программы является организация стажировки, в том числе в других субъектах Российской Федерации, выпускников образовательных учреждений в целях приобретения ими опыта работы.
Продолжительность участия выпускников образовательных учреждений в стажировке не может превышать 6 месяцев. ГКУ РА "Центр занятости населения Гиагинского района" возмещает работодателю затраты на проведение стажировки выпускников. Размер возмещения затрат по оплате труда стажирующихся выпускников составляет в месяц сумму минимальной заработной платы на одного гражданина, проходящего стажировку, и сумму половины размера минимальной заработной платы на одного работника, осуществляющего наставничество, с учетом страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. Средства перечисляются на основании договора, акта о выполнении работ, документов, подтверждающих обоснованность произведенных расходов.
Также программа предусматривает профессиональное обучение и аттестацию ищущих работу граждан с целью получения документа, удостоверяющего профессиональную квалификацию.
По всем интересущим вопросам просьба обращаться: ст. Гиагинская, ул. Ушакова, 29, код 88-77-79 тел.: 3-04-15 факс: 3-04-16
E-mail: giagrczn@mail.ru
Напоминаем работодателям Гиагинского района, что в соответствии с пунктом 3 статьи 25 закона РФ "О занятости населения", вы обязаны ежемесячно предоставлять в центр занятости "Сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей)", а также информацию о выполнении квоты для приема на работу инвалидов (для организаций со среднесписочной численностью работающих 100 и более человек).
О. Дмитриева.
Заместитель директора.
Просмотров: 808 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz