Четверг, 25.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2011 » Март » 1 » Сертификат - гарантия спокойствия. * 2.03.2011 г. № 15 (9741)
Сертификат - гарантия спокойствия. * 2.03.2011 г. № 15 (9741)
22:24
В настоящий момент торговля промышленными товарами и изделиями в нашей стране становится более разнообразной. Вещества и материалы, электротехнические устройства и электрические приборы, а также строительные материалы широко используются в повседневной жизни. Многие вышеперечисленные товары являются пожароопасными и требуют особого внимания при их использовании. Повышенный спрос к продукции по «законам экономики» рождает предложение, вследствие чего на него немедленно реагируют предприниматели, желающие заработать, и ввозят для реализации продукцию, выпущенную зарубежными и отечественными предприятиями. Не редки случаи, когда реализуемый товар является не сертифицированным, то есть не отвечает определенным требованиям по пожарной безопасности.
Как правило, на такой товар отсутствует какая-либо документация. Факт использования поддельных материалов (не отвечающих нормативным требованиям по пожарной безопасности) увеличивает риск возникновения пожара и вероятность причинения больших материальных затрат и человеческих жертв. Список продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия требованиям федерального закона «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 17 марта 2009 года № 241. Для осуществления контроля за качеством поставляемой и реализуемой продукции, подлежащей обязательной сертификации в области пожарной безопасности, отделение территориального подразделения надзорной деятельности по Гиагинскому району проводит проверки организаций и частных предпринимателей.
Должностные лица торгующих организаций, а также индивидуальные предприниматели, занимающиеся реализацией продукции, подлежащей обязательной сертификации в области пожарной безопасности, должны иметь и по требованию представлять копию сертификата пожарной безопасности. Данный документ должен быть действительным на момент проверки, а именно заверен одним из следующих способов:
- органом по сертификации, выдавшим данный сертификат;
- держателем сертификата-подлинника;
- нотариальной конторой. В
случае установления факта реализации индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами продукции без документации, подтверждающей факт её сертификации в области пожарной безопасности, должностные и юридические лица подлежат административной ответственности.
Просмотров: 456 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz