Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2010 » Ноябрь » 12 » Семья - это великий дар. * 13.11.2010 г. № 87 (9713)
Семья - это великий дар. * 13.11.2010 г. № 87 (9713)
23:11
Дом – это не просто крыша над головой и не четыре стенки с потолком. Родной дом – это в первую очередь твоя семья, близкие и любимые люди! Семья – это великий дар, недаром писатель Лев Толстой однажды сказал: «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома!» А вот семьи, которые собрались в нарядном спортивном зале детского сада № 1 «Чебурашка», — особенные!
А особенное в них то, что все члены этих семей — и взрослые, и дети – дружат со спортом!
 Второе ноября был не только теплым и солнечным днем, но и жарким для подготовительной группы. Ожидание спортивного праздника накаляло атмосферу, мероприятие намечалось на вторую половину дня. Три семейные команды приняли участие в спортивных состязаниях: Белоконевы, Гречка и Апишевы.
Открылся праздник под аплодисменты зрителей и бодрый марш наших команд, Капитаном каждой команды стал самый главный её человек— Максим возглавлял команду «Удача», Марик — «Успех», а Светлана – команду «Дружба». Дети подготовительной группы, они же и болельщики, поддерживали участников задорными песнями и стихами, а Каплан Кушукович Калашаов подобрал прекрасную музыку к празднику. Легкую разминку перед началом соревнований провела физинструктор Ольга Анатольевна Рябухина, это взбодрило участников команд.
Испытания оказались нелегкими. В эстафете «Бег с яйцом в ложке» потребовались не только аккуратность, чтобы не разбить хрупкий продукт, но и быстрота, чтобы обогнать противника. Воспитатель Елена Георгиевна Баутина предложила показать мамам свою сноровку, а папам — ловкость в работе с мячом.
Так же семейные команды проявили сплоченность в конкурсе «Лягушка-путешественница», Максима, Марка и Свету их родители переносили между препятствиями с помощью гимнастической палки — ребята держались крепко.
В заключительном состязании игроки выполнили задания каждый со своим атрибутом – капитаны на мяче – прыгуне, мамы — со скакалкой, а папы — в мешках. В зале царил азарт и всеобщее ликование, обстановка накалялась! Жюри пришлось тоже попотеть, нелегко судить такие сильные команды. В состав жюри вошли: Елена Петровна Ильинова, Оксана Михайловна Ткачева и Надежда Ивановна Грицких.
В ходе спортивных эстафет выявились победители — команда семьи Апишевых, под руководством дочери Светочки, набрала наибольшее количество очков. Все семейные команды получили грамоты и медали.
Ведущие праздника Ольга Анатольевна Рябухина и Елена Георгиевна Баутина поблагодарили участников, всех гостей, а ребятам подготовительной группы преподнесли сладкие угощения. Праздник остался в памяти как яркое событие, повлекшее радостное переживание. В детском саду «Чебурашка» такие спортивные праздники родителей и детей стали традиционными.
А. Белоконева.
Воспитатель МДОУ № 1 «Чебурашка».
Просмотров: 546 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz