Новости загрузка новостей...
Главная » 2010 » Май » 26 » Самые сильные, выносливые, меткие…
Самые сильные, выносливые, меткие…
22:04
30 апреля прошли традиционные районные соревнования среди школьников на призы организации РОСТО (ДОСААФ) «А ну-ка, парни!». В этом году они были приурочены к знаменательной дате — 65-летию Великой Победы. В них участвовали почти все школы района. В соревнованиях также приняли участие юные представители казачества района: Келермесское, Дондуковское и Гончарское ПКО.
Соревновались ребята в нескольких видах спорта - подтягивания на канате, на перекладине, военное троеборье. Судьями стали ведущий специалист администрации МО «Гиагинское сельское поселение» В.В. Симоненков, заместитель атамана Гиагинского РКО А.Н. Таранухин, главным судьей соревнований был выбран Н.С. Ангузов, заместитель председателя Гиагинского отделения РОСТО (ДОСААФ). Участников приветствовали председатель Гиагинского отделения РОСТО (ДОСААФ) В.В. Ляскин, председатель районного совета ветеранов В.Г. Луценко, В.В. Симоненков.
В лазании по канату на скорость победителем стал Александр Черниченко, СОШ № 4. Второе место у Александра Усова, также ученика этой школы, третье занял Николай Новицкий из СОШ № 8. В подтягивании на перекладине первое место завоевал Максим Ведмеденко, СОШ № 4. В той же школе учится и Евгений Перкин, занявший в этом виде второе место. На третьем месте — Сергей Брагин из СОШ № 1.
Самым трудным испытанием стало для школьников военно-прикладное троеборье. Необходимо было как можно быстрее преодолеть немаленькую дистанцию с автоматом в руках, при этом останавливаясь, чтобы метнуть гранаты и попасть в цель из мелкокалиберной винтовки. Этот вид потребовал от участников выносливости, меткости, умения собраться в нужный момент. Первое и второе места были присуждены Александру Поддубному (СОШ № 4) и Ивану Гриневичу (СОШ № 6).Третьим здесь снова стал Николай Новицкий.
Участники были разновозрастные (6-11 классы). Но никому не делалось скидок, каждый спортсмен выкладывался по полной. Победители получили медали и Почетные грамоты от РОСТО (ДОСААФ), которые вручал В.В. Ляскин, а также денежные призы. После награждения участников в отдельных состязаниях были подведены итоги среди школ. На третьем месте — СОШ № 12. Второе заслуженно заняла СОШ № 11. А кубок победителя теперь останется в СОШ № 4. Именно ее воспитанники заняли первые места во всех дисциплинах, показав свою силу, выносливость, стремление к победе. Тренировал победителей Дмитрий Филлипович Пугачев, преподаватель-организатор ОБЖ и физкультуры СОШ № 4. Лучшие спортсмены были награждены и среди казачат.
А 20 мая состоялись республиканские соревнования. Команда, участвовавшая в них, состояла, большей частью, из спортсменов СОШ № 4.