Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Новости загрузка новостей...
Главная » 2009 » Ноябрь » 21 » С совершеннолетием, налоговики!
С совершеннолетием, налоговики!
17:48
21 ноября - День работников налоговых органов  Российской Федерации. В этот день ровно 18 лет назад была образована государственная налоговая служба РСФСР. Накануне «совершеннолетия» мы встретились с коллективом межрайонной инспекции ФНС России № 2 по Республике Адыгея, которые в условиях сложной экономической ситуации продолжают взаимодействие с налогоплательщиками, что позитивно сказывается на обеспечении стабильности бизнеса и налоговых поступлениях в бюджет.
Между налоговой инспекцией и налогоплательщиками постепенно формируются новые позитивные отношения.
 — Давно сложившиеся стереотипы и противостояние сторон преодолеть непросто. Тем не менее, медленно, но верно формируются более уважительные и партнерские отношения между нами и налогоплательщиками. В связи с этим одной из важнейших задач для нас является повышение качества услуг, предоставляемых налогоплательщикам, в том числе информационных. Решая некоторые вопросы, мы обращаемся к главам сельских поселений и неизменно находим понимание и поддержку, — рассказывает начальник межрайонной инспекции ФНС России № 2 по Республике Адыгея Адам Авесович Дышеков.
Чтобы повысить общий уровень налоговой грамотности, сформировать доброжелательные взаимоотношения с налогоплательщиками и содействовать им в исполнении конституционной обязанности по уплате налогов, сотрудники налоговой инспекции ведут активную работу по поиску новых прогрессивных форм и методов работы. Специалисты отдела, специально созданного для работы с физическими лицами, помогают гражданам решить вопросы, связанные с имущественными налогами. Совместные акции с сотрудниками ГИБДД позволяют более качественно контролировать соблюдение налогового законодательства. Инвентаризация налоговой базы — земельных участков и объектов недвижимости — упрощает работу по имущественным налогам. На информационных стендах, размещенных в фойе налоговой инспекции, налогоплательщики могут ознакомиться с изменениями в налоговом законодательстве и получить другую необходимую информацию. Также к услугам налогоплательщиков телефонная справочная служба, обратившись в которую гражданин получит квалифицированную помощь. В этот праздничный день начальник межрайонной инспекции ФНС России № 2 по Республике Адыгея А. А. Дышеков поздравляет всех коллег с профессиональным праздником:
 — Дело, которым мы занимаемся, необычайно важно и для общества в целом, и для каждого человека в отдельности. Именно налоги позволяют государству исполнять возложенные на него функции — прежде всего, заботиться о безопасности граждан, развивать здравоохранение, науку, искусство. Это предъявляет особые требования к работникам налоговой службы. Высокий образовательный уровень, обширные профессиональные навыки, способность быстро реагировать на изменения в законодательстве и экономике — вот те качества, которые должны отличать современного налогового инспектора. Именно поэтому сегодня много молодых способных людей связывают свое будущее с налоговыми органами. Желаю всем коллегам получать радость от работы, расти в профессиональном плане и, конечно же, здоровья, благополучия и терпения!
О. Бурьянова.
Просмотров: 887 | Добавил: Sat | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz