Четверг, 25.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2010 » Ноябрь » 19 » “Росинке” 18 лет. * 20.11.2010 г. № 89 (9715)
“Росинке” 18 лет. * 20.11.2010 г. № 89 (9715)
20:30
В нашей школе № 5 есть детское объединение «Росинка». Каждый год в конце октября мы отмечаем день рождения детской организации. Недавно праздновали свой день рождения в 18 раз. 
За многие годы работы у нас сложились свои традиции. Детское объединение имеет свою Конституцию, устав, программу, свои символы и атрибуты (знамя, эмблема, галстуки, вымпелы).
29 октября 17 учащихся 2 класса были приняты в «росинята». Ребята старших классов повязали второклассникам галстуки, прикололи эмблемы детской организации, подарили факел, который символизирует связь поколений младших и старших. А родители приготовили детям сладкий сюрприз с тортами и чаем. Каждый экипаж, то есть класс, детской организации подготовил номер художественной самодеятельности для праздничного концерта, красочную газету, торты. На дне рождения детской организации ребята посмотрели презентацию о работе ДО «Росинка». Ведь рассказать есть о чем.
Все экипажи детской организации играют в деловую игру «Импульс», где за каждое выполненное дело получают цветные «росиночки», а малыши начальной школы в течение года путешествуют по семи тропинкам, пройденный ими путь отмечается на ярком стенде. Много лет мы посещаем пансионат для ветеранов войны и труда, привозим подарки для пожилых людей, проводим различные акции, работаем в школе актива, участвуем в слетах детских организаций района, конкурсах и смотрах.
Два года принимаем участие в конкурсе «Лидеры детского самоуправления», наши учащиеся Екатерина Ковалева и Аминат Духу заняли в республике призовые места. В этом году Аминат Духу ездила на Всероссийский конкурс «Лидеры детского самоуправления» и заняла в нем третье место. Наши дети любят все праздники, которые проводятся в школе, показывают свои таланты и достижения. Детская организация для нас имеет большое значение, так как наш основной девиз «Все дела творчески, а иначе зачем?»...
«Росинка» стала взрослой, ей исполнилось восемнадцать лет. На день рождения председатель СХА «Радуга» Юнус Хаджебиевич Сапиев подарил цифровой фотоаппарат. Мы очень благодарны ему за такой подарок ! Жизнь в нашей детской организации продолжается! Всех девчонок и мальчишек ждут интересные дела и задумки!
«Росинка» наша отмечает 18 летний юбилей,
И сейчас мы все желаем,
Подарить подарок ей!
Подарю «Росинке» радость,
Часть сердечка подарю,
И от всей души скажу:
«Росинка», я тебя люблю!
Татьяна Прошунина.
Председатель школьного парламента СОШ № 5 х. Прогресс.
Просмотров: 498 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz