Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2011 » Июль » 2 » Размышления о свадьбе. * 2.07.2011 г. № 50 (9776)
Размышления о свадьбе. * 2.07.2011 г. № 50 (9776)
02:23
Дожив до определенного возраста, когда уже позади свои собственные свадьбы, школьные выпускные вечера детей и даже празднования их успешного окончания вузов, ты вдруг попадаешь в приятную череду торжеств, посвященных бракосочетанию наших дочерей и сыновей...
Невесты-принцессы, степенные и подтянутые женихи, пышные застолья, да и мы, гости, не отстаем от молодых — праздничные наряды, прически, в общем, все как полагается… Тосты, пышные застолья — ну кто не любит такие торжества?...
Отгуляв, одну-другую свадебку, стала задумываться о той невидимой работе, которую проводят родители, чтобы доставить удовольствие и молодым, и гостям. Завожу со знакомыми разговор на эту тему и получаю однозначный ответ:
— Да сейчас все это просто, нанял организатора, музыканта, повара и свадьба готова.
В унисон моим размышлениям получаю еще одно приглашение на торжество. Невеста и жених — все, как в сказке, веселые гости в предвкушении праздника, загс, фотосессия— вообще все, как полагается. Некоторые старинные обряды здесь ничуть не были лишними, как говорится, все было в меру. Обворожительный, бархатный голос ведущей и ее профессионализм, заслуживали только высшего балла, а результатом чудо-голосов музыкантов стало и непустеющее в течение всего дня свадебное танцполо. Кухня заведения, в котором проходило торжество, также заслуживала особой похвалы, и я не упустила возможности пообщаться с поваром, уговорив его поделится парой рецептиков…
Не знаю, если и может быть что-то лучше в проведении свадьбы, так только более крупное финансовое вложение с последующей тратой его, подумала я и подсела к своей приятельнице, мамочке невесты. Разговор наш был долгим, и некоторые слова Светланы мне так запали в душу, что я набралась смелости процитировать их:
— У нас принято, помогать близким и друзьям в горе, и в основном финансово. Но мне посчастливилось узнать цену настоящим друзьям, в таком прекрасном деле — подготовке к свадьбе. Как-то никого ни о чем и просить не нужно было. Идеи, мысли и предложения посыпались оттуда, откуда и не ожидала. Я даже и подумать не могла о некоторых нюансах, необходимых мероприятиях.. Прислушиваясь к советам, постепенно сформировался "макет” будущей свадьбы. Многие заботы взяли на свои плечи друзья и кумовья. Теперь я понимаю, что без них мне, скорее всего, было бы сложно все осилить самой. Нет, конечно, у меня семья, но помощь из вне была неоценимой. Вспоминаю наши предсвадебные беседы с ведущей. Наташа — организатор от Бога. А сколько хлопотали работники кафе "Парадиз". Готовились, словно к своему празднику.
Ну вот, подумала я, начала с такого банального —как подготовить свадьбу, а закончилось таким возвышенным — человеческими отношениями. Закончу свои размышления…
Кто-то скажет из вас, дорогой читатель, а о чем они.? А кто-то поймет, что мне, простому человеку, хотелось рассказать о том, что так волнует сейчас многих — будьте близкими друг другу всегда и во всем. И в горе, и в радости вы нужны своим друзьям. Небольшое внимание может сотворить большое чудо. А имя этому чуду — человеческая благодарность…
P.S. Вам, видимо, будет интересно, в чьей семье прошла очередная свадьба. думаю, что это не секрет, и пусть на меня не обижаются семьи Нос и Ковалевых, что я выдала на всеобщее обозрение их небольшие тайны….
Хотя какие это тайны? Вся станица знает, что одна из лучших ведущих торжеств является Наталья Прохорова, а лучшими музыкантами Евгений и Елена Цыганковы, очень вкусно готовят и хорошо обслуживают в кафе "Парадиз" (Денис Владимирович Глухота). А самый обаятельный "ангелочек"— это Настенька Глухота.
Просто гость.
Просмотров: 444 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz