Среда, 24.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2015 » Июль » 7 » "Радость планеты" приносит радость творчества. * 8.07.2015 г. № 51 (10182)
"Радость планеты" приносит радость творчества. * 8.07.2015 г. № 51 (10182)
08:55

24 июня 2015 года в Сочи состоялся IV открытый Международный конкурс-фестиваль сценического и художественного искусства "Радость планеты".
Он проводился в рамках реализации мероприятий, посвящённых Году русской литературы 2015, в поддержку мероприятий федеральной целевой программы "Культура России 2012 — 2018 годы".
География участников фестиваля расширяется с каждым годом. В этом году в нем приняли участие более тридцати творческих коллективов из Краснодарского края, Республики Адыгея, Владикавказа, Ростова, Ставропольского края, Самары, Волгограда.
Участвовали в конкурсе - фестивале и творческие коллективы из поселка Гончарка. Образцовый танцевальный коллектив "Улыбка" (Е. Иванченко, Л. Хосровян, К. Шидловская) под руководством Татьяны Викторовны Пивоваровой в номинации "Хореография" за задорный танец "Стиляги" был награжден кубком и дипломом лауреатов 2 степени.
Коллектив мажореток "Вотэль" под руководством автора этих строк уже в третий раз участвует в этом конкурсе-фестивале "Радость Планеты". В этом году участницы коллектива (Лилиана Прокопцова, Елена Иванченко, Кристина Шидловская, Лилит Хосровян) представили на суд жюри новый эстрадный номер в номинации "Оригинальный жанр" и были по достоинству награждены высшей наградой фестиваля — дипломом лауреата 1 степени, кубком и памятными медалями.
Не оставило равнодушными жюри и зрителей и выступление Елены Иванченко в номинации "Художественное слово". Лена читала отрывок из поэмы М. Ю. Лермонтова "Демон". Жюри отметило продуманность образа участницы, знание текста, умение сценически подать материал и присудило ей диплом лауреата 2 степени.
Наша поездка на фестиваль не состоялась бы без помощи настоящих друзей Д. А. Васильченко, А. Н. Аникеенко, В. Г. Мордовина, А. А. Таибовой, В. Д. Спивака, Т. А. Пустовой, И. А. Иванченко, которые выступили в роли спонсоров, за что им огромное спасибо.
Уважаемые родители! Волонтеры "Добрые сердца" из поселка Гончарка обращаются именно к вам, родителям, которые еще не до конца понимают важность занятия творчеством ваших детей. Творческий процесс — это напряжённый труд, каждодневный поиск себя, бесконечная череда проб и ошибок. Пение, танцы, музыка, рисование, театр — вне зависимости от вида творчества, которым занимается ваш ребёнок, независимо от его возраста, способностей и достигнутых результатов, ему всегда требуется ваша поддержка. Ребёнок должен чувствовать, что вы гордитесь его успехами — и большими, и малыми, — что вы остро переживаете его временные неудачи и неизменно верите в него. Верите в то, что он сможет достичь высот в любимом творческом деле, станет всесторонне развитым, успешным и счастливым человеком.
Н. Прокопцова.
Руководитель группы волонтеров "Добрые сердца".

Просмотров: 509 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz