Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2011 » Июнь » 21 » Путешествие под "Алыми парусами". * 22.06.2011 г. № 47 (9773)
Путешествие под "Алыми парусами". * 22.06.2011 г. № 47 (9773)
22:41
Пришло лето, а вместе с ним и пора отдыха детворы. В первые дни каникул свои двери перед школьниками распахнул оздоровительный лагерь СОШ № 1 "Алые паруса", начальником которого является А. Г. Мокрушина.
Участники дружной и веселой команды в первый же день принимали у себя гостей: воспитанников детского сада "Радуга". Школьники и детсадовцы окунулись в чудесный мир шуток и смеха вместе с клоуном Смешинкиным (Медведева О. В.) и Вракой-Забиякой (Н. Г. Сац). Патриотичную песню "Солнечный круг" дети исполнили под руководством и аккомпанемент А. К. Кушу. Малыши прочитали свои любимые стихи. Особый восторг вызвали подвижные игры, песни и танцы. В конце праздника все дети получили призы, угощения.
Сказки А. А. Пушкина стали "главными героями" в Пушкинский день. В викторине, подготовленной О. Н. Макешиной и О. В. Медведевой, лучшие знания произведений показали: Павлик Калинин, Женя Тырса, Диана Богатырева, Аня Рябцева, Настя Дутова и Максим Жук, без труда назвавший место и дату рождения классика. Чудесный мир сказок Пушкина отразился в детских рисунках. "Сильнее, выше, быстрее" — так назывался спортивный праздник, посвященный Всероссийскому олимпийскому дню. Конкурсы подготовили и провели А. Г. Мокрушина и Е. С. Пугачева.
О том, что спички детям не игрушка рассказали пожарные ПЧ № 3. Пожарная машина, въехавшая во двор школы со включенной сиреной, вызвала у ребят оживленный интерес. Самые отважные из ребят занимали место в кабине спецавтомобиля, о предназначении которого рассказал Д. Ткаченко, примеряли форму пожарных, ощущая всю ответственность и сложность работы. Р. А. Фурман, Н. В. Кандауров и С. В. Тымченко рассказали о важности слаженной работы всех членов команды и продемонстрировали пожарно-техническое вооружение. Инспектор ОГПН С. И. Воробьёв провел беседу о мерах пожарной безопасности.
Дети с присущим им любопытством задавали вопросы, и выводы не заставили себя ждать: Руслан Ткаченко лишний раз убедился, что работа его папы очень важна и необходима, Влад Медведев запомнил, что резервуар пожарной машины вмещает 2,5 тонны воды, Диана Богатырева предположила, что костюм пожарного очень тяжелый, а Ваня Ящук это подтвердил, примерив его на себя.
Впереди у ребят еще не одно путешествие под "Алыми парусами", направления которым задает не попутный ветер, а разнообразная и продуманная программа, составленная опытными педагогами.
И. Богатырева.
Воспитатель.
Просмотров: 557 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz