Суббота, 20.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2010 » Июнь » 6 » «…Просто нас провожают в первый класс!"
«…Просто нас провожают в первый класс!"
00:35
Эти строчки из стихотворения, прочитанного будущим первоклассником Тимуром, стали символом праздника, прошедшего в МДОУ № 3 «Солнышко». 12 ребятишек из старшей группы навсегда попрощались с родным детским садом. Осенью они пойдут в первый класс. 
Кто-то скажет — не такое это важное событие, как выпускной в школе или вузе. Но для этих ребят и их родителей этот день - один из самых волнующих. Сегодня дети вступили во взрослую жизнь. Остается позади беззаботное детство, и все ближе первое сентября.
Все позади: лошадки, куклы, пушки.
Мы взрослые теперь, не малыши.
Вы можете забрать наши игрушки,
Мы их вам оставляем от души.
Будущие школьники устроили для собравшихся родителей и воспитателей настоящий концерт. Они продемонстрировали все, чему научились в детском саду: пели песни, танцевали, читали стихи. Зал был красочно украшен воздушными шарами, плакатами, а двенадцать бумажных голубей, улетающих к солнцу, символизировали двенадцать выпускников. Никого из зрителей не оставила равнодушным композиция «Россия». Дети танцевали с разноцветными лоскутами ткани, которые в конце сложились в российский флаг. Миниатюра «Богатыри» показала, что и в садике есть силачи, легко поднимающие стокилограммовую гирю. А девочки исполнили экзотичный танец под названием «Восточные сказки».
Настоящим успехом у собравшихся пользовался маленький иллюзионист. Всего лишь взболтав воду в стакане, он изменил ее цвет на красный. В следующем стакане вода стала голубой, а еще в одном — зеленой. Перемешанная прозрачная вода в умелых руках фокусника стала молочно-белой, затем темно-синей. Стихотворения, небольшие сценки, песни сменяли друг друга. Показали ребята и то, какими грамотными они стали. Из рассыпанных букв они составляли слова «школа», «Москва», «ученик», решали математические стихотворные задачи и ни разу не ошиблись. Бурные овации вызвал у зрителей номер «Казачий перепляс». Мальчики, одетые в казачью форму, залихватски размахивали шашками.
Поздравить их с праздником вышел заместитель атамана Гиагинского РКО по патриотическому воспитанию и спорту подъесаул А.Н. Таранухин. Он подарил выпускникам наборы карандашей. Не остались в стороне и родители. Оживление в зале вызвал конкурс «Собери портфель». Дети выбирали те вещи, которые понадобятся в школе, и складывали их в портфели, а родители подбадривали малышей, надувая воздушные шары.
В стихотворной форме ребята поблагодарили всех работников детского сада и подарили по букету цветов. Не забыли никого — ни воспитателей, ни медсестру, ни нянечек, ни поваров. Слова благодарности были сказаны и дворнику, и прачке, и завхозу. Ведь все они трудились, чтобы ребятам было тепло и уютно в детском саду. Особые поздравления были адресованы Татьяне Валерьевне Потоцкой, музыкальному руководителю детского сада. Именно ее стараниями был организован этот прощальный концерт.
В конце праздника слово взяла заведующая МДОУ № 3 Людмила Викторовна Жерлицина. Она поздравила детей, которые пять лет росли на ее глазах, придя в «Солнышко» совсем маленькими. На прощание вручила каждому красочные фотоколлажи. А после концерта выпускников, гостей и воспитателей ждал праздничный стол со сладким угощением.
А. Стаханова.
Просмотров: 421 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz