Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2012 » Май » 29 » Прощание со школой. Выпустили ввысь белых голубей. * 30.05.2012 г. № 41 (9869)
Прощание со школой. Выпустили ввысь белых голубей. * 30.05.2012 г. № 41 (9869)
23:32
В это утро во все школы района стекались празднично одетые люди с цветами в руках, но все взгляды приковывали огромные белые банты выпускниц и яркие ленты выпускников. Для одиннадцатиклассников всей страны прозвенел последний школьный звонок. В СОШ № 4 в этот день было все — цветы, воздушные шары, танцы и песни, слезы и смех. Школа провожала во взрослую жизнь своих учеников.
Яркое, незабываемое представление останется в памяти выпускников на всю жизнь. По традиции вступительной речью торжественную линейку открыла директор школы Т. Ю. Черкова. Под аккомпанемент музыки парами на школьном дворе появились виновники торжества — одиннадцатиклассники, "вытекавшие" из дверей школы, как ручеек. Последними спустились по ступенькам классные руководители, провожавшие во взрослую жизнь своих учеников, Манана Трифоновна Ростовцева и Елена Валентиновна Пономаренко. Настоящими актерами показали себя преподаватели и ученики школы. Герои школьных мюзиклов - Красная шапочка, Айболит, Адвокат и Волк пришли попрощаться со своими друзьями, и заодно прогнали страшный вирус "пофигизма”, который каждый день является в школу, чтобы срывать учебный процесс.
Самые добрые пожелания в адрес выпускников высказали гости праздника — первый заместитель главы МО "Гиагинский район" В. Ю. Хаджимов, начальник управления образования района Т. М. Хребтова. Прозвучали на линейке и напутственные слова от первых учителей, и от будущих выпускников — первоклассников.
Но все же главную роль в празднике играли сами виновники торжества. Стихи, песни — свою благодарность школе, учителям, родителям они высказывали по-разному. Неизменными были только улыбки на лицах и слезы на глазах. Однако удалась главная задумка организаторов — праздник был наполнен юмором. Учителям выпускники пообещали блеснуть знаниями на экзаменах, родителям — никогда не забывать о них во взрослой жизни, первоклашкам — оставить на память свои шпаргалки и научить делать макияж на уроках так, чтобы не заметил преподаватель. Родители в долгу не остались, и подарили в школьный музей "волшебный” ремень, с помощью которого так удобно заставлять детей учить уроки, и "пряник школьный” — сладкую награду за успехи в учебе.
А подарком школе от учеников стал белоснежный штандарт с фотографиями обоих выпускных классов. Директор школы пообещала сделать это доброй традицией. Зазвучала мелодия вальса, и закружились на школьном дворе пары выпускников и преподавателей, осыпаемые лепестками роз. Глядя на повзрослевших, торжественных ребят, не смогли сдержать слезы родители и преподаватели. Но праздник — не время для грусти, и вот медленный вальс сменился зажигательным рок-н-роллом, в который ребята вплели даже акробатические элементы.
И настоящим сюрпризом стала песня с признанием в любви, подготовленная учениками 11 "А" класса специально для своей классной мамы, М. Т. Ростовцевой. Много хорошего вспомнили в этот день и учителя, и ребята. Даже плохие поступки сегодня выглядят, как детские шалости. Невыученные домашние задания, пропущенные уроки, шум на переменах - все это вспоминается теперь только с улыбкой. Право дать последний звонок было предоставлено выпускнику Владиславу Суршкову и первокласснице Алине Лесной. А затем выпускники попрощались с детством, выпустив в небо белых голубей.
А. Викторова.
Просмотров: 620 | Добавил: Sat | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz