Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2017 » Сентябрь » 18 » Пришло время детворе книжки складывать в портфели! * 2.09.2017 г. № 68 (10402)
Пришло время детворе книжки складывать в портфели! * 2.09.2017 г. № 68 (10402)
19:02

С первым осенним днем природа радует не только золотыми листьями, но и первым звонком, ведь именно с этого дня начинается увлекательная, хоть и длинная, и, порой, непростая, дорога в страну Знаний. День знаний — это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! День знаний — это первые звонки и волнения! Удивительно то, что официально праздник этот был утвержден достаточно недавно — 1 сентября 1984 года. Этот день с того момента стал иметь общегосударственное значение.
Всемирный день знаний — так история обозначила первое сентября. Всемирный, потому что именно школа, как один из главных социальных институтов, объединяющий детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день практически всё население планеты.
Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, собираются   на школьном дворе. Они радуются  встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. За время летних каникул в школе произошло много изменений: отремонтированы кабинеты, школьные коридоры,  встретил новыми красками учеников  и спортивный зал.  Отремонтирована кровля над спортивным и актовым залами, музеем. Экспонатам школьного музея теперь не страшны никакие изменения  погоды.  
Перемены  произошли и на школьном дворе.  Мы очень благодарны нашим спонсорам —  ОАО "Молзавод “Гиагинский" и ДПМК "Гиагинская". Они выделили средства на ремонт беговой дорожки и  асфальтирование школьного двора и двора наших соседей — детской спортивной школы.
Ученики и учителя выражают  благодарность всем, кто  оказал помощь в подготовке к новому учебному году.   Прежде всего,  вам, родители наших учеников. Вы не только привели в порядок классные комнаты, всегда  приходите в школу, активно принимаете участие в эколого-трудовых акциях  и личным примером, рядом с учителями даете уроки  гражданского воспитания. Спасибо и предпринимателям, нашим выпускникам, которые не забывают свою школу, всегда помогают ей.
1 сентября — день первого звонка, который своей трелью открывает новую страничку жизни  для каждого  ученика.  Повсюду в этот день слышны звонкие голоса.  День знаний — праздник не только для школьников и учителей, студентов и преподавателей. Он — для всех, кто стремится развиваться, получать новые знания.
 Хочется  пожелать  педагогам новых творческих свершений, школьникам — успехов в учебе, родителям — терпения и активного участия в школьных делах своих детей.
Н. Чусова.
Заместитель директора по УВР СОШ № 4.

Просмотров: 236 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz