Суббота, 20.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2012 » Июнь » 2 » Приглашаем к сотрудничеству. * 2.06.2012 г. № 42 (9870)
Приглашаем к сотрудничеству. * 2.06.2012 г. № 42 (9870)
21:28
В рамках реализации программы "Снижения напряженности на рынке труда Республики Адыгея на 2012 год" (далее Программа), ГКУ РА "Центр занятости населения Гиагинского района" проводит мероприятия по содействию трудоустройству незанятых инвалидов, многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов. Они осуществляются в соответствии с порядком предоставления и расходования средств, предусмотренных на финансирование Программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Республики Адыгея на 2012 год.
Основанием для работы по реализации дополнительных мероприятий по содействию трудоустройству незанятых инвалидов, многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места является соответствующий договор между Центром и работодателем, заключаемый на срок не менее 12 месяцев. Работодатель оборудует (оснащает) рабочее место для трудоустройства незанятых инвалидов, рабочее место для трудоустройства многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов.
Центр возмещает работодателю затраты на оборудование (оснащение) одного рабочего места для трудоустройства инвалида в размере не более 50000 рублей, для трудоустройства многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, — 30000 рублей. Центр осуществляет возмещение затрат по безналичному расчету путем перечисления денежных средств на расчетный счет работодателя, после предоставления работодателем необходимых документов.
Одним из направлений Программы является организация стажировки, в том числе в других субъектах Российской Федерации, выпускников образовательных учреждений в целях приобретения ими опыта работы. Продолжительность участия выпускников образовательных учреждений в стажировке не может превышать 6 месяцев. ГКУ РА "Центр занятости населения Гиагинского района" возмещает работодателю затраты на проведение стажировки выпускников. Размер возмещения затрат по оплате труда стажирующихся выпускников составляет в месяц сумму минимальной заработной платы на одного гражданина, проходящего стажировку, и сумму половины размера минимальной заработной платы на одного работника, осуществляющего наставничество, с учетом страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. Средства перечисляются на основании договора, акта о выполнении работ, документов, подтверждающих обоснованность произведенных расходов.
Также Программа предусматривает профессиональное обучение и аттестацию ищущих работу граждан с целью получения документа, удостоверяющего профессиональную квалификацию. В рамках реализации программы "Содействия занятости населения Республики Адыгея" на 2011-2013 годы приглашаем работодателей к сотрудничеству по организации проведения:
— общественных работ для безработных граждан,
— временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы,
— временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет,
— временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые.
Еще одним приоритетным направлением работы является профессиональное обучение безработных граждан и незанятого населения. Обучение проводиться по профессиям, пользующимся спросом на рынке труда, что дает безработным гражданам большую возможность в поиске оплачиваемой работы (доходного занятия). Безработным гражданам, направленным на профессиональное обучение, гарантируются: бесплатное обучение, выплата стипендии в размере пособия. ГКУ РА "ЦЗН Гиагинского района" предлагает пройти профессиональную подготовку, переподготовку, приобрести профессию, востребованную на рынке труда. В 2012 году обучение будет производиться по следующим специальностям:
— Охранник 4 разряда
— Маникюрша
— Повар
— Водитель категории "С"
— Слесарь по ремонту автомобилей
— Почтальон
— Плодоовощевод
— Садовод
— Кровельщик по рулонным кровлям из штучных материалов
— Продавец продовольственных товаров
— Птицевод
— Маслодел
— Кладовщик
— Делопроизводитель
— Брынзодел
По всем интересующим вопросам просьба обращаться: ст. Гиагинская, ул. Ушакова, 29 Код 88-77-79 тел.: 3-04-15 факс: 3-04-16 E-mail: giagrczn@mail.ru Напоминаем работодателям Гиагинского района, что в соответствии с пунктом 3 статьи 25 Закона РФ "О занятости населения", вы обязаны ежемесячно предоставлять в Центр занятости сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей), а также информацию о выполнении квоты для приема на работу инвалидов (для организаций со среднесписочной численностью работающих 100 и более человек).
(На правах рекламы)
Просмотров: 482 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz