Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2014 » Ноябрь » 11 » Прием граждан. Работа полиции должна быть публичной. * 12.11.2014 г. № 88 (10117)
Прием граждан. Работа полиции должна быть публичной. * 12.11.2014 г. № 88 (10117)
15:37

Глава республиканского министерства внутренних дел А. Г. Речицкий провел очередной выездной прием граждан в здании администрации муниципального образования "Келермесское сельское поселение". Взаимное общение представителей МВД с жителями районов республики давно приобрело постоянный системный характер и проходит как на выездных, так и личных приемах руководителей ведомства.
На встрече с жителями присутствовали руководители некоторых служб МВД по Адыгее, представители Общественного совета при ведомстве, глава "Келермесского сельского поселения" А. Дюмин, заместитель прокурора Гиагинского района А. Дорофеев, начальник отдела МВД России по Гиагинскому району Х. Гиш, председатель Общественного совета при районном отделе полиции П. Колесниченко.
Генерал начал выступление с напоминания присутствующим об одном из важных принципов работы системы — отчетности органов власти и призвал граждан к открытому общению. Он отметил, что один из основных аспектов федерального закона "О полиции" — принцип открытости и публичности.
Встреча началась с отчета участкового уполномоченного Келермесского поселения Ж. Ажгалиева, служащего в данной должности с ноября 2010 года. Полицейский обозначил ряд тем и вопросов, по которым необходимо организовать более продуктивную совместную работу с населением.
Со своей стороны, жители Келермесской отметили, что со своим участковым контактируют часто, всегда находят общий язык, получают помощь и консультацию. О тесном взаимодействии говорит и тот факт, что в зале не оказалось ни одного человека, у которого бы не имелся номер телефона участкового. Положительный отзыв о работе Ж. Ажгалиева дал и глава поселения А. Дюмин.
Более подробно остановились на проблеме незаконной реализации местными спиртосодержащей жидкости, опасной для жизни и здоровья потребителей. Ведомство возлагает большие надежды на сознательность людей в этом вопросе и призывает граждан к содействию и открытости. Еще один наболевший вопрос — это безопасность дорожного движения.
Александр Речицкий подчеркнул, что практически нет населенного пункта в Адыгее, где не побывали бы руководители аппарата республиканского МВД. И практически в каждом районе присутствуют однотипные проблемы: это безопасность дорожного движения, нехватка участковых уполномоченных, продажа суррогатного алкоголя и употребления наркотиков.
Заместитель главы администрации МО "Келермесское сельское поселение" В. Гуменюк отметил положительную динамику в сфере общественной безопасности:
— Мы неоднократно обращались с просьбами о более частых рейдах по поселению не только ДПС, но и ППС. Эта работа значительно улучшилась, и теперь сами жители чувствуют себя спокойнее, зная, что они под защитой.
Еще одна проблема, остро стоящая не только перед местной властью и органами внутренних дел, но и перед обществом в целом - употребление молодежью наркотических курительных смесей, "спайса". Необходимо быть как можно более бдительными, обращать внимание на поведение подростков и молодых людей, потому что неадекватные поступки, жесты могут быть следствием употребления наркотиков. А об опасности "спайса" говорилось уже давно — даже одна-единственная затяжка может привести к смерти.
После заседания на приеме у главы ведомства побывали трое посетителей. Большая часть вопросов, заданных на личной встрече, в основном носила консультативный характер. В дискуссии приняли участие сотрудники отдела МВД по Гиагинскому району, в каждом случае руководителем ведомства были даны разъяснения.

А. Викторова.

Просмотров: 291 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz