Новости загрузка новостей...
Главная » 2013 » Июнь » 9 » "Президентские спортивные игры". * 8.06.2013 г. № 41 (9971)
"Президентские спортивные игры". * 8.06.2013 г. № 41 (9971)
15:38
В рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Международного дня защиты детей в Гиагинском районе на базе СОШ № 4 состоялись командные соревнования "Президентские спортивные игры" среди юношей и девушек 1998-1999 годов рождения.
В соревнованиях приняли участие команды 11 общеобразовательных школ района (165 участников). Не приняла участие команда СОШ № 6. В программу игр вошли бег на 60 метров, прыжки в длину с разбега и метание мяча. По итогам соревнований победу одержали юные спортсмены СОШ № 4, набравшие 1653 балла (тренер В. М. Заверзаев). Второе место заняла команда СОШ №10 — 1467 баллов (Колесников В. Н.), Третье место в активе команды СОШ № 12 — 1410 баллов (Мельников С.А.).
В личном первенстве среди юношей в беге на 60 метров победу праздновал Константин Голубев СОШ № 1, 7.50 сек.), 2 место занял Дмитрий Ширяев (СОШ № 9, 7.60 сек.), третьим стал Павел Займов (СОШ № 9, 7.64 сек.) Среди девушек быстрее всех оказалась Анастасия Найденова (СОШ № 4, 8.31 сек.), Алина Салащенко из этой же школы с результатом 8.37 сек. заняла 2 место, третьей пересекла финишную черту Дарья Власова (СОШ № 10, 8.58 сек.).
В прыжках в длину среди юношей лучший результат — 5 метров — у Д. Ширяева. Второе место занял Никита Токарев (СОШ № 12, 4.80 м.), третье — К. Голубев (4.70 м.). Среди девушек самый дальний прыжок — 4 метра 70 см — удался Вере Турунтаевой из десятой школы, второй стала Диана Лахина (СОШ № 4, 4.30 м.), третье место в активе Виктории Семенюковой (СОШ № 11, 3.97 м.).
Дальше всех метнул мяч К. Голубев — 63 метра. Ставший вторым Дмитрий Колесниченко (СОШ № 2) отстал на 1 метр, третье место занял Максим Голубенко (СОШ № 11, 60 метров). Среди девушек с результатом 40 метров победила Д. Лахина, Второе место заняла Марина Маковецкая (СОШ № 2, 39 м.), третьей была Валерия Власова (СОШ № 10, 38 м.).
Команды и победители в личных первенствах были награждены грамотами районного спорткомитета и ДЮСШ. По итогам данных соревнований была сформирована команда из учащихся СОШ № 4, которая защищала честь района на республиканских соревнованиях в Майкопе и заняла 6 командное место. Особенно успешно выступили наши девочки. В уличном баскетболе они заняли 1 место, в эстафете стали вторыми. В смешаной эстафете и в езде на велосипеде у нас 3 места.
Также состоялись игры среди юношей и девушек 2000 — 2001 годов рождения. В них приняли участие 152 школьника нашего района. По итогам соревнований 1 место завоевала команда СОШ № 4, второй стала СОШ № 2, третьей — СОШ № 3.
В дартсе лучшим метателем дротиков стал Максим Николаев (СОШ № 2), 2 место у Дмитрия Шикенина (СОШ № 3), третьим был Савелий Сенюта из этой же школы. Среди девушек победила Евгения Кочубей из СОШ № 4, 2 место заняла Александра Овчарова (СОШ № 3), третье стала Дарья Соловьева (СОШ № 2.
В эстафете "Веселые старты" победила СОШ № 3, второй была СОШ № 4, третьей — СОШ № 2. Во встречной эстафете успех праздновала СОШ № 4, втрое место у СОШ № 3, третье — у СОШ № 2. В уличном баскетболе победителем стали баскетболисты СОШ № 4, второе место заняли ребята из СОШ № 3, третье — СОШ № 2.
В республиканских "Президентских состязаниях" команда нашего района, состоящая из учащихся СОШ № 4, завоевала 4 общекомандное место, лишь на очко остав от бронзовых призеров. Команда мальчиков в баскетболе заняла 3 место. В личном первенстве Ульяна Жукова стала третьей на шахматном турнире.