Суббота, 20.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2017 » Январь » 27 » Пресс-служба Главы РА сообщает. * 28.01.2017 г. № 6 (10340)
Пресс-служба Главы РА сообщает. * 28.01.2017 г. № 6 (10340)
09:44

Контроль будет строгим
25 января 2017 года  врио Главы РА провел видеосовещание с главами муниципальных образований. Участие в нем также приняли отраслевые министры республики.
Обсуждались вопросы эффективного освоения бюджетных средств, активизации взаимодействия муниципалитетов с республиканскими органами исполнительной власти в решении общих задач. Особое внимание на совещании уделили теме санитарного состояния каждого поселения с учетом республиканского плана мероприятий, посвященных Году экологии.
Мурат Кумпилов потребовал от глав муниципальных образований  сегодня же провести совещание с руководителями поселений, определить четкий механизм санитарной очистки и благоустройства каждого населенного пункта, строго следовать ему, принимать эффективные меры по борьбе со стихийными свалками, вплоть до установки "видеоловушек".
Для Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства РА определены сроки по завершению разработки республиканской программы и территориальной схемы в области обращения с отходами с целью реализации новых законодательных норм утилизации и обезвреживания коммунальных отходов в Адыгее.
Также на контроле врио Главы РА — участие в проекте "Наш двор", который инициирован партией "Единая Россия". Планируется, что Адыгея на его реализацию в этом году направит более 105 млн. рублей из бюджетов всех уровней. Мурат Кумпилов поручил Минстрою РА проконтролировать своевременную  разработку программ в муниципалитетах с учетом мнения населения для вхождения в проект, а также подписать до 1 марта соответствующее соглашение с федеральным центром.
Отдельно были рассмотрены вопросы эффективного использования земель сельхозназначения, подготовки к весенним полевым работам, заготовки семян и минеральных удобрений. Кроме того, в Министерстве сельского хозяйства РА в настоящее время формируются списки на участие в программе на получение государственной поддержки для начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм.
По словам министра сельского хозяйства РА Юрия Петрова, механизм получения средств простой, однако контроль над соблюдением требований использования грантов будет усилен. В этом году планируется оказать поддержку 19 начинающим фермерам на 32,5 млн. рублей и 3 семейным животноводческим фермам на 32 млн. рублей. Данные предварительные и могут корректироваться в сторону увеличения.
"Год только начинается, предстоит решить множество задач, направленных на дальнейшее развитие республики. Приоритеты работы также определены, они продиктованы запросами общества,  ожиданиями жителей нашей республики. И только совместными усилиями мы сможем достичь намеченных результатов.  Контроль будет строгим", — сказал Мурат Кумпилов.

Врио Главы РА принял участие в заседании Президиума Верховного суда республики
На заседании Президиума Верховного суда РА федеральные и мировые судьи республики отчитались за прошлый год и определили задачи на текущий.
В мероприятии приняли участие врио Главы РА Мурат Кумпилов, Председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный, главный федеральный инспектор по РА аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО Сергей Дрокин, а также руководители Прокуратуры РА, ФСБ по РА, Следственного управления СК РФ, МВД по РА и председатели районных судов. Вел заседание Председатель Верховного суда РА Аслан Трахов.
Мурат Кумпилов отметил высокий уровень профессионализма работников Верховного суда РА, хотя нагрузка на судей за последнее время значительно выросла, как и количество судебных материалов.
"Очень важно, что работники судебной системы постоянно уделяют внимание защите прав и законных интересов представителей социально уязвимых слоев общества, в первую очередь, детей. Анализ вынесенных приговоров ясно говорит о том, что вы последовательно движетесь по пути дальнейшей гуманизации отечественного правосудия", — сказал врио Главы республики.
Председатель Верховного суда РА Аслан Трахов остановился на основных показателях работы судебной системы. За защитой к судьям обратилось свыше 59,4 тыс. граждан и юридических лиц с заявлениями о восстановлении нарушенных прав. В судах республики рассмотрено более 17 тыс. дел об административных правонарушениях и более 1 тыс. уголовных дел.

Мурат Кумпилов запретил чиновникам вешать свой портрет в кабинетах
Врио Главы РА Мурат Кумпилов во время планерного совещания обратился сегодня к отраслевым министрам и главам районов с просьбой не размещать его портреты в кабинетах, а также в государственных и муниципальных учреждениях республики.
"Знаю, что некоторые фотостудии уже получили заявки на изготовление портретов с моим изображением. Сразу обозначу свою позицию. Не надо устраивать в кабинетах галерею из фотографий руководителя региона. Есть символика Российской Федерации и Республики Адыгея, есть портреты Президента РФ. Этого достаточно. Сосредоточьтесь лучше на работе, на том, что важно для людей, не допускайте неэффективных решений", — сказал Мурат Кумпилов.
Руководитель региона также добавил, что действия власти должны быть прозрачны, открыты и понятны для населения. Нужно вести с жителями открытый диалог. И оценивать деятельность глав районов будут, в том числе, по результатам социологических исследований в каждом муниципалитете. По итогам будут приняты кадровые решения.

Просмотров: 326 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz