Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Праздник спорта. Навстречу Олимпиаде. * 7.12.2013 г. № 93 (10023)
Праздник спорта. Навстречу Олимпиаде. * 7.12.2013 г. № 93 (10023)
11:52
Спортивный фестиваль, посвященный предстоящим 22-м зимним Олимпийским Играм, прошел в районном Доме культуры. Гостями фестиваля стали спортсмены района: тренеры и их ученики, а зрителями — учащиеся школ.
Торжественное начало мероприятия и в самом деле походило на открытие Олимпиады: молодые спортсмены, украшенные множеством медалей, внесли в зал яркие полотна знамен, а идущему впереди чемпиону Адыгеи по дзюдо, призеру краевых турниров Т. Даурову было предоставлено право нести зажженный факел — символ объединяющего олимпийского огня.
Спортивные достижения чемпионов из Адыгеи не раз прославляли республику на престижных спортивных всероссийских и международных соревнованиях: заслуженный тренер России по дзюдо И. С. Романов, чемпион Параолимпийских Игр по пулевой стрельбе В. В. Пономаренко, многократный призер первенств России и мира по пулевой стрельбе А. Алифиренко, олимпийский чемпион по дзюдо А. Галстян, победитель первенств Европы по дзюдо и самбо Т. Галстян.
Сегодня в Гиагинской ДЮСШ работают секции по десяти видам спорта, в которых занимаются более 600 учащихся. Воспитанники спортивной школы ежегодно принимают участие в соревнованиях различного уровня.
Слово было предоставлено начальнику отдела организационной и физкультурно-массовой работы комитета Республики Адыгея по физической культуре и спорту И. Н. Манченко:
— Сегодня первый день фестиваля, который пройдет по всей республике. На каждый этап были приглашены спортивные герои наших дней.
Для зрителей организаторами фестиваля был проведен открытый Олимпийский урок с использованием видеоматериалов. Школьники познакомились с историей создания и проведения древних Олимпийских Игр, возрождением Олимпиады в современной истории. И. Н. Манченко рассказала о знаменитых спортсменах Адыгеи, чьи фотографии в это время транслировались на экране, о новых спортивных сооружениях в республике.
На встречу со школьниками приехал заслуженный тренер России и Адыгеи, мастер спорта по боксу Владимир Николаевич Овчинников. После беседы с ним на сцену с показательными выступлениями вышли воспитанники секций ушу, бокса, дзюдо. Завершился фестиваль выступлением учеников СОШ № 1 о здоровом образе жизни.
В ходе мероприятия прошли награждения дипломами. За участие района во всероссийском экологическом субботнике "Зеленая Россия", прошедшем 31 августа, награду вручили главе МО "Гиагинский район" В. И. Пукличу. Учителя вечерней школы Л. О. Петрова и А. И. Игнатенко были отмечены за участие в конкурсе среди муниципальных образований по пропаганде здорового образа жизни.
А. Стаханова.
Просмотров: 410 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz