Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2013 » Март » 26 » Праздник искусства и красоты. * 27.03.2013 г. № 22 (9952)
Праздник искусства и красоты. * 27.03.2013 г. № 22 (9952)
14:08
Юбилей Гиагинской детской школы искусств собрал многочисленных зрителей в районном Доме культуры. Со дня образования учреждения прошла ровно половина столетия, отмеченная многочисленными победами в конкурсах различных уровней. Концертная программа, на которую были приглашены главы района, сельских поселений и Советов народных депутатов, отразила вокальные и хореографические достижения учеников и преподавателей школы.
— Школа искусств — это место, где преподается не только знание нот или движений, здесь учат чувству прекрасного, воспитывают в детях умение видеть в обыденном волшебную искорку и передать ее в музыке, танце, картине, — выступил с поздравительной речью глава МО "Гиагинский район" В. И. Пуклич. — 50 лет для человека — целая жизнь, но для храма искусств это только начало. Надеюсь, что Гиагинская ДШИ через много лет отметит и столетие, и двухсотлетие со дня основания.
— Сегодня на сцене мы видим настоящие бриллианты, но чтобы они стали такими яркими и блестящими, им нужна правильная и тщательная огранка, — отметила председатель СНД МО "Гиагинский район" Е. А. Грицкевич. — С этим успешно справляются талантливые, энергичные преподаватели школы. Ведь только увлеченные музыкой, танцем, живописью, влюбленные в них, находящиеся под их влиянием люди могут раскрыть и подарить детям красоту искусства.
В праздничный день, посвященный юбилею,  с поздравительными словами в адрес коллектива также выступили директор методического кабинета учебных заведений культуры и искусства Республики Адыгея М. А. Сметан, и.о. начальника управления культуры района В. Е. Хамина, управляющая делами администрации района и выпускница школы искусств С. В. Малахова:
— Когда я училась здесь, у нас никогда не было мысли пропустить занятие, несмотря на трудную дорогу или плохую погоду. На преподавателей мы смотрели, как на небожителей, они были не такие, как все, каждое их движение было особенным. Отменить занятие с ними было просто невозможно.
За многолетний добросовестный труд, профессионализм, большой вклад в эстетическое воспитание подрастающего поколения и в связи с 50-летием ДШИ были отмечены лучшие преподаватели и сотрудники школы.
Школа прошла большой творческий путь, 50 лет — это знаменательная веха в истории любого учреждения. Зрителям были представлены фотографии, рассказывающие об истории ДШИ. Восстанавливая исторические факты,  с теплотой и уважением  были названы имена директоров в разные годы. Ведь именно их стараниями развивалась и крепла школа, формировался педагогический состав.
Детская школа искусств станицы Гиагинской сегодня  —  это центр дополнительного образования  детей в сфере культуры и искусства. Школа   ставит и активно справляется  со своими задачами, среди которых: музыкальное образование, эстетическое воспитание, приобщение  подрастающего поколения к национальной и мировой культуре, концертная и лекционная деятельность. В честь своего юбилея для всех гостей учащиеся и преподаватели исполнили лучшие музыкальные номера.
А. Викторова.
Просмотров: 542 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz