Четверг, 28.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2017 » Июнь » 14 » Правила дорожные — совсем-совсем не сложные! * 14.06.2017 г. № 45 (10379)
Правила дорожные — совсем-совсем не сложные! * 14.06.2017 г. № 45 (10379)
10:17

Чтобы жить, не зная огорченья,
Чтобы бегать, прыгать и играть,
Должны вы правила движенья,
Всегда и всюду соблюдать!

Главная задача Государственной инспекции безопасности дорожного движения заключается в обеспечении безопасного  дорожного движения с целью сохранения жизни и здоровья граждан. Первым шагом в  решении этой задачи является воспитание осознанного подхода участников дорожного движения к соблюдению правил безопасного поведения на дорогах и привитие с раннего возраста привычки соблюдать жизненно важные постулаты. Именно поэтому все образовательные организации  Гиагинского района совместно с сотрудниками ГИБДД организовывают и проводят пропагандистские мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма, обучают  детей и взрослых правилам дорожного движения.
Уже с детского  сада  ребёнок должен усвоить основные понятия  дорожного движения, а также научиться важнейшим правилам поведения на дороге, улице, в общественном транспорте.
31 мая в детский сад "Чебурашка"  пришли  желанные гости — инспектор ГИБДД Инесса Александровна  Шендрик  с главным героем Зеброй. С дошкольниками была проведена увлекательная  беседа на тему правил дорожного движения для пешеходов. Большой  интерес  вызвал  у ребят осмотр и знакомство  со спецавтомобилем ГИБДД. Воспитанники  детского сада познакомились с устройством патрульного автомобиля, узнали  о буднях службы и необходимости соблюдения правил дорожного движения. Инесса Александровна закрепила  знания  детей о правилах дорожного движения, дорожных знаках, а затем загадывала загадки, на которые дети дали правильные ответы.
После теоретической части взрослые и дети   продолжили  испытания по правилам дорожного движения  в спортивном зале.  
Три команды — “Красные”, “Жёлтые” и “Зелёные” соревновались в знаниях ПДД.    В течение всего праздника Зебра веселила детей и играла с ними.
Ребята вспомнили правила дорожного движения, проявили смекалку, внимательность в выполнении заданий, рассказали стихи про светофор, участвовали  в  играх "Собери  светофор",  "Пешеходные переходы бывают разные", "Автобус".
Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. А счастливые от восторга глаза детей — лучшая награда всем организаторам праздника…
Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Дети поняли: чтобы завоевать победу — мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в то же время напряженная — ведь соревновались три  команды, а победить должна сильнейшая…
Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах, дорогах проводится систематически, охватывая  все виды детской деятельности, чтобы полученные знания  дети "пропускали" через продуктивную  деятельность, а затем реализовывали в играх и в повседневной жизни, за пределами детского сада.
Роль ДОО в предупреждении дорожно-транспортного травматизма велика, так как систематическая, целенаправленная, правильная воспитательная работа с дошкольниками создает прочный навык поведения детей на улице, помогает сохранить жизнь и здоровье ребенка, обеспечивает самостоятельность и осознанность поведения детей на улице.
О. Рябухина.
Физинструктор  МБДОО № 1 "Чебурашка".

Просмотров: 239 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz