Четверг, 28.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2009 » Октябрь » 20 » «Потомки помянут вас добрым словом…»
«Потомки помянут вас добрым словом…»
21:27

День 18 октября  для всех прихожан Свято-Ильинского храма в ст. Дондуковской стал особенным, потому что утреннюю литургию в  это воскресенье  служил  епископ Майкопский и Адыгейский, владыка Тихон.

На этот пост он был назначен совсем недавно, в конце мая. За тридцать лет прошел путь от диакона Свято-Екатерининского кафедрального собора Краснодара до епископа Ейского, викария Екатеринодарской епархии. И в этом году решением священного Синода стал правящим архиепископом Адыгеи.

— Храм — это тот уголок, то пристанище, где человек всегда может найти утешение, — сказал владыка Тихон, обращаясь к прихожанам. — Пройдут годы, века, а храм останется. Это олицетворение души людей, которые живут здесь, которые молятся в нем. Посмотрите же, как он осквернен. Просто сердце сжимается от горя, когда видишь эти зияющие раны души человеческой. Это надругательство прежде всего над памятью наших предков, возводивших его. Помогите священнику восстановить храм, чтобы он снова воссиял во всей своей красоте, и ваши потомки помянут вас добрым словом. Не каждому человеку выпадает поучаствовать в строительстве храма. И я надеюсь, что эта литургия послужит залогом для дальнейших созидательных трудов во славу Божию.

Впервые в Свято-Ильинском храме была совершена хиротония во диаконы. Архиепископ Тихон рукоположил в этот сан священника Иоанна, в миру – Иона Гончара. Урожденный молдаванин, он служит в хуторе Дукмасове. Благословение архиепископа получили также его жена и дочь.

В служении принимали участие настоятель Свято-Ильинского храма отец Александр и благочинный протоиерей Гиагинского храма отец Александр. Владыку приветствовал и глава МО «Дондуковское сельское поселение» В.И. Пуклич.                                 
  А. Стаханова.
Просмотров: 574 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz