Пятница, 26.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2010 » Апрель » 14 » Получите путевку в жизнь. Профессия, требующая настоящего искусства.
Получите путевку в жизнь. Профессия, требующая настоящего искусства.
23:06
Парикмахерское искусство – это профессия, и слово «искусство» здесь присутствует не случайно. Художественное восприятие действительности, знание современной моды, представление о красоте и великолепии окружающего мира — вот те составляющие, которые непременно должны присутствовать в человеке, стремящемся в совершенстве овладеть парикмахерским мастерством. Настоящий мастер своего дела всегда в поиске, стремится постигать новое, быть на высоте. И тогда результат не замедлит себя ждать – сияющие лица клиентов, самоудовлетворение, праздник души, наконец! Какое счастье для мастера видеть это! Ведь это его победа!
А таких побед в ГОУ НПО «Профессиональном училище № 4» ст. Дондуковской в этом учебном году целых 13. Впервые училище выпускает из своих стен специалистов-парикмахеров. Изо дня в день в учебных лабораториях будущие парикмахеры набирались опыта у ведущего специалиста Анны Александровны Кихтевой. Благодаря ее терпению постигали мир этой прекрасной профессии, шаг за шагом обретая мастерство. Конечно же, теорией все не ограничивалось. Производственная практика, семинары обучающей студии «Клеопатра», покорение трихологии (науки о волосах и волосистой части кожи головы, разрабатывающей теоретические и практические методики лечения волос и кожи головы), колористики, укладки, химической завивки.…
А итогом всего стало праздничное дефиле на сцене Дома культуры училища. Главными героями показательного шоу явились сами учащиеся группы № 15. Под руководством классного руководителя с большим умением ими были подготовлены и продемонстрированы прически в консервативном, классическом, комическом, авангардном, ретро, панк, диско стилях! Особенно отличились Светлана Москалева, Светлана Долгих, Нина Маркосян, Елена Степанцова, Ася Лазян, Наталья Семенцова, Анна Мироненко. Их модели были просто на высоте! Это шоу не оставило равнодушным никого. Столько восхищения и радости можно было прочитать на лицах зрителей! Столько волнения, душевного переживания пришлось испытать «актерам». Но экзамен сдан! И теперь можно смело шагнуть в самостоятельную жизнь квалифицированным специалистом, столь необходимым современной Адыгее.
Вновь за учебной партой
С первыми весенними лучами солнца просыпается желание быть чаще на природе, дышать воздухом, насыщенным парящей влагой, думать о предстоящих делах, связанных с полевыми работами. Что нам уготовил год, как прошла зимовка озимых, чего ждать от нового урожая? А главное, как без потерь его собрать! Даже если ты опытный механизатор, то не помешало бы приобрести новые знания, пополнить свою копилку нажитого. А сделать это лучше всего в учебном заведении, где специалисты всегда в курсе всех новшеств.
Вот таким благим делом и занялось ГОУ НПО «Профессиональное училище № 4» (ст. Дондуковская), действующее согласно договору с ООО «Ресурс Агробизнес» (директор В. А. Прохоров), организовав с 15 по 19 марта краткосрочные курсы повышения квалификации комбайнеров для механизаторов Гиагинского и Шовгеновского районов. Как говорится, «и полезно, и отрадно». Во-первых, время подходящее, середина марта, от работы не отвлекает. Во-вторых, много полезного можно почерпнуть из того, чему учат преподаватели спецдисциплин В. В. Полетаев, А. П. Долгинов, В. В. Сухацкий и преподаватель медицинской подготовки С. П. Кальная.
Программа курсов включала достаточно емкий по содержанию материал по следующим дисциплинам: «Техника, обслуживание и регулировка комбайнов», «Технология уборки зерновых», «ОБД и дорожное движение», «Техника безопасности и пожарная безопасность», «Первая неотложная помощь при чрезвычайных ситуациях». Воспользовавшись материально-технической базой училища, слово можно было проверить делом. И еще: почувствовать себя вчерашним учащимся профучилища – ностальгия по юности!
«Мы не обучались в таких условиях! Какие кабинеты, лаборатории, оборудование! А территория училища – как с обложки журнала! Как же повезло тем, кто сегодня сидит за учебными столами», — такими были отзывы тех механизаторов, которые прошли переподготовку в стенах нашего училища. Организаторы курсов, в свою очередь, были тоже признательны тем, кто так высоко оценил деятельность ПУ № 4, и готовы поддержать всех желающих повысить свою квалификацию на его базе.
Т. Рудь.
Методист ГОУ НПО «ПУ № 4», ст. Дондуковская.
На правах рекламы.
Просмотров: 756 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz