Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2017 » Май » 10 » Письмо ветерану. Высоко поднимем знамя Победы! * 9.05.2017 г. № 35 (10369)
Письмо ветерану. Высоко поднимем знамя Победы! * 9.05.2017 г. № 35 (10369)
11:25

9 мая мы отмечаем наш главный общий праздник. В неоплатном долгу мы перед теми, кто принес нам долгожданную Победу. Мы уверены, что каждый из наших читателей разделяет эти чувства любви и благодарности к ветеранам. И так хочется найти слова, чтобы сказать этому поколению наших победителей, что мы их помним, любим, ценим!
В канун Дня Победы в редакцию пришло вот такое интересное письмо:
"Здравствуй, легендарный солдат Великой Победы!
Пишет тебе ученик 5 класса Гиагинской школы № 2 Дима Мацкевич. Мне давно хотелось поговорить с тобой, человеком, олицетворяющим собой честь и совесть целой эпохи! Строки моего письма — это дань глубокого уважения к бессмертному подвигу, совершенному тобой в грозные 1940-е. Это стремление ближе узнать тебя, услышать биение твоего большого, благородного сердца!
Солдат Великой Отечественной!.. Сколько же тебе пришлось выдержать, пережить, переосмыслить!.. Знаю: героями не рождаются — ими становятся! Я часто думаю, каким же мужеством, бесстрашием должен обладать человек, чтобы вынести столько мук, лишений, горя! Какой безграничной любовью к Родине должно быть преисполнено его сердце! Каждый раз с гордостью думаю о том, что все эти удивительные качества сочетаются в твоем благородном образе. Знаешь, мы с друзьями часто говорим о войне. И всякий раз возникает вопрос: было ли тебе страшно? Конечно, было! Да разве может быть не страшно, когда земля содрогается от взрывов, когда человеческая кровь течет реками, когда живьем сжигают людей… Когда тишина становится мечтой.
Но ты выстоял и победил! Ты подарил жизнь грядущим поколениям, заслонив их собой от пожарищ, от чудовищного запаха человеческой крови. Низкий, земной поклон тебе, дорогой человек!
Я смотрю на твои жилистые руки, и сердце мое сжимается от боли. Сколько же пришлось им трудиться, когда ты рыл окопы, держал овтомат, строчил из пулемета. Когда закоченевшие пальцы, отказываясь повиноваться, все же сжимали гранату, с которой ты шел на вражеские танки с криком: "За Родину! За Сталина!"
72 года… Именно столько прошло с того дня, когда над Рейхстагом заалело Знамя Победы, водруженное тобой. Наше Знамя! Оно оповестило весь мир о торжестве справедливости, о непобедимости советсткого народа.
Я заглядываю в твои глаза и чувствую, что на сердце у тебя сегодня неспокойно. У меня тоже! Печально, что человечество не всегда усваивает уроки истории. Наши недруги вновь поднимают головы в надежде раздуть мировой пожар. Но разве можем мы, твои потомки, предать дело, во имя которого ты шел на смерть? Разве можем мы предать забвению память о почти 27 миллионах советских людей, ставших жертвами фашизма? Никогда! Ни за что!
Уважаемый ветеран! Сегодня, от души поздравляя тебя с праздником Великой Победы, я от имени молодого поколения заверяю тебя в том, что бой за справедливость будет продолжен до победного конца!
Дорогой мой человек! Живи еще долгие годы, поддерживая нас своей мудростью и душевным теплом!
С глубоким уважением и искренней благодарностью, от имени всех своих одноклассников
Дима Мацкевич.”

Просмотров: 249 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz