Суббота, 20.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Новости загрузка новостей...
Главная » 2015 » Ноябрь » 20 » Письмо в редакцию. На помощь пришли все. * 21.11.2015 г. № 90 (10221)
Письмо в редакцию. На помощь пришли все. * 21.11.2015 г. № 90 (10221)
10:12

"Пишу вам с большой надеждой, что вы поможете мне передать мои чувства и слова благодарности всем, всем, кто по зову сердца помог в беде, настигшей меня средь бела дня. Жутко представить весь кошмар, если бы это случилось ночью… Силы небесные спасли меня.
Из-за короткого замыкания в электропроводке в моём домовладении возник пожар. В считанные секунды весь дом охватило огнём. Как  страшно было лицезреть — 17 лет по камешку, по кирпичу, по дощечке своими руками всё выложено. И всё это пожирало пламя.
Прошло уже несколько месяцев, я пытаюсь восстановить в памяти и понять, кто же из односельчан сыграл главную роль в спасении моего дома. И прихожу к единому выводу — все и каждый в отдельности. Наши поселковые пожарные Владимир Анатольевич Захаров и Андрей Владимирович Лубянников по звонку моего соседа Сергея Михайловича Чебаткова прибыли через четыре минуты. Они спасли стены моего дома и часть имущества. Заместитель главы сельской администрации Алексей Михайлович Будаев лично принимал участие в тушении пожара. Глава МО "Айрюмовское сельское поселение" Василий Иванович Захаров (тогда он ещё работал) выделил мне 15 тысяч рублей в качестве материальной помощи на восстановление имущества. А руководитель СХА "Радуга" Юнус Хаджебиевич Юнусов подарил мне крышу над головой. И не только он дал мне вторую жизнь. Я ведь живу на минимальную пенсию, у меня нет земельного пая. Мне страшно представить, какая бы участь меня ждала… Кровельщики Иван Беленко и Андрей Прутяну возвели кровлю на доме практически бесплатно. Низкий поклон им.
Безмерно благодарна Галине Ивановне Беленко, Тамаре Степановне Захаровой, Любови Васильевне Ивакиной, Елене Григорьевне Шведчиковой, Александру Ртищеву, Галине Федоровой. Сколько сил и времени они потратили, чтобы облегчить мою участь — организовали сбор средств, приносили мне горячие обеды. Ощутимую помощь оказал предприниматель Александр Анатольевич Купин. Низко кланяюсь всем, кто помог мне пережить такое несчастье. Я же знаю, как всем живётся нелегко — безработица, низкая зарплата, высокие цены. Но многие односельчане нашли возможность, давали мне деньги.
Мне пришлось убедиться в том, что и сегодня в трудной жизненной ситуации человек проявляет свои лучшие качества, — такие, как взаимопомощь, выручку, самоотверженность, порядочность. К счастью, много таких людей оказалось рядом, когда у меня случилась беда.
Огромное спасибо всем, кто не остался равнодушным к моей беде. Хочу пожелать, чтобы никому  не пришлось пережить такое страшное несчастье. Да, в который раз я убедилась, что ничто так не объединяет людей, как совместно сделанное доброе дело. Говорят, по щедрости руки видно, какое сердце. Доброе сердце у всех, кто соприкоснулся с моим горем.
Большую поддержку оказали мои родственники, им досталась вся “черная” работа: Саша и Вера Чмулевы, Рая Кашина, Валентина и Володя Котелкины, Денис Олейнич, семья Давтян.
С уважением,
Любовь Ивановна Беслекоева".
От редакции. Автор этого письма хорошо известна жителям посёлка Нового, где она живёт и где не один год работала в отделении социального обслуживания населения. Её доброту, уважительное отношение помнят те престарелые люди, которые были у неё на попечении. Да и в посёлке она давно пользуется уважением.

Просмотров: 407 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz