2016 год объявлен в России годом Н. М. Карамзина. 12 декабря страна будет отмечать 250-летие со дня великого русского историка, просветителя и писателя, о котором А. Пушкин писал: "Карамзин есть первый наш историк и последний летописец…".
К юбилею Н. М. Карамзина сотрудники Гиагинской сельской библиотеки филиал № 2 провели видеоурок. Восьмиклассникам СОШ № 3 сначала была показана видеопрезентация о жизни и творчестве историка и писателя. Затем мы провели интеллектуальную игру по его творчеству. Класс был поделен на две команды: "Молодцы" и "Хорошие люди".
Первый раунд содержал вопросы по детству писателя, второй — по произведению "Бедная Лиза", третий — по источникам российской истории до XVII века. Игра показала хорошие знания школьников по истории и литературе, а тем, кто желает поближе познакомиться с ярким представителем "сентиментального романа", всегда рады в библиотеке.
Н. Власова.
Библиотекарь сельской библиотека ф. № 2. |