Четверг, 25.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2014 » Июль » 25 » Патриотизм закладывается в семье. * 26.07.2014 г. № 57 (10086)
Патриотизм закладывается в семье. * 26.07.2014 г. № 57 (10086)
10:49

Учеба в школе — один из важнейших этапов в жизни человека. Как правило, школа становится для ребенка "вторым домом". И именно здесь ему прививают такие важные человеческие качества, как честность, добросовестность, коллективизм, уважение к представителям старшего поколения, мужество, любовь к своему народу и своей Родине. Но школа — это одно. Все эти качества должны прививаться прежде всего в семье. У Зуевых так и повелось из поколения в поколение.
Такими качествами обладает выпускник Гиагинской школы № 4 Артём Зуев. В школе он  с увлечением занимался спортом. Поэтому после её окончания поступил в педагогический колледж на отделение физкультуры. Одновременно учился на курсах водителей от военкомата.
В июле прошлого года Артём был призван на службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.
— Сначала меня направили в воинскую часть в автомобильные войска возле города Будёновска Ставропольского края, — рассказывает Артём. — А после присяги нас, водителей грузовых автомобилей, перевели в город-герой Волгогорад.  Недели через две мы поехали в командировку в Астраханскую область. Три месяца жили в  палаточном городке, доставляли стройматериалы на объект, который строился в воинской части.
Затем служба продолжалась в Волгограде. Может, и закончилась бы она для Артёма и его сослуживцев в той воинской части близ города-героя, если бы не события в Украине.
Пришёл приказ отправить солдат-срочников в Крым для охраны правопорядка.
— В воскресный день 2 марта мы доехали до порта Кавказ, на пароме переправились до полуострова, а потом своим ходом добрались  до города Феодосии, — говорит Артём. — У автомобилистов была своя задача — своевременно подвозить морских пехотинцев, которые и стояли на страже правопорядка в Крыму перед референдумом, он проходил 16 марта. Большинство жителей Крыма встречали российских солдат-срочников дружелюбно. Но недовольные нами  тоже встречались. Тревожно было, конечно, что греха таить. Итоги референдума показали, что крымчане действовали в рамках закона — за возвращение в Россию.
Вернулся Артём с сослуживцами  в Россию, в свою воинскую часть, 28 марта. А через несколько дней в торжественной обстановке перед всем строем им вручили медали "За освобождение Крыма".
Всё уже позади. Артём дома. Есть у него профессия — учитель физкультуры. Очень надеется, что найдёт вакансию. А сейчас  занимается подготовкой младшего брата к службе в армии. Дима неоднократный победитель различных соревнований по дзюдо. Собственно, и Артём увлекался дзюдо. Физическая подготовка тоже помогла ему на службе.
— Всем парням я хочу сказать, что не надо бояться армии. Наши деды, отцы служили Родине. Наш черед подошёл. Это всё естественно.  Просто к службе надо готовиться, чтобы было легче переносить физические нагрузки, — сказал в заключение нашей беседы Артём Зуев. — Каждый должен осознавать себя гражданином великой страны.
Впереди у Артёма Зуева вся жизнь. И проживёт он её так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы…
Нет ничего дороже для родителей, чем знать, что огромный труд, вложенный ими в воспитание своего ребенка, оказался не напрасным, что главная задача — воспитать хорошего человека и достойного гражданина своей Родины — выполнена, если не на "отлично", то на "хорошо".
Г. Шовгенова.

Просмотров: 431 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz